ТОП-3 маски для бархатистости кожи рук: ингредиенты есть в каждом холодильнике

Зимой женские ручки страдают больше всего: то перчатки дома забыла и руки промерзли, то в снежки погуляла с ребенком - и руки на ветру мокрые... И все это чревато трещинками и сухостью кожи. А ты же не хочешь, чтобы руки выдавали твой возраст? Тогда стоит сделать для них маску.

 

 

Перед тем как нанести одну из нижеперечисленных масок, сделай своим ручкам зарядку. Так кожа разогреется и лучше примет в себя все ценные элементы. Итак:

  1. Одну ладонь потри о другую до чувства жара в них.
  2. Помассируй каждый палец рук, делая движения, будто надеваешь перчатки (примерно 0,5 минуты).

 

Рецепт №1: Смешай в равных пропорциях сметану комнатной температуры с молотым кофе и нанеси эту смесь на руки. Надень на руки хлопчатобумажные перчатки и оставь на 20 минут. Затем смесь смой теплой водой.

 

Рецепт №2: Смешай 2 ч. ложки меда, 1 ч. ложку растительного масла, желток одного яйца и 6-7 капель лимона. Процедура та же, что и в предыдущей маске. Эта маска пригодится, если кожу рук немного нужно высветлить и заживить микротрещинки.

 

Рецепт №3: Крупную морковь натри на мелкой терке или разбей блендером. Добавь к пюре 2-3 ч. дожки растительного масла. Тоже одень перчатки на 20 минут, а зетем сними их и смой маску теплой водой. Эта маска смягчит сухую кожу.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті