Каких родителей никто не любит?

Рождение детей полностью меняет жизнь мужчин и женщин - каждый их день еще больше наполняется счастьем и любовью. Но нередко вместе с этим они превращаются в совершенно других людей, которые своими поступками начинают раздражать окружающих. Может быть, в этих типажах вы узнаете кого-то из знакомых или даже себя?

 

Родители, которые все позволяют ребенку

 

Желая вырастить ребенка успешным и уверенным в себе, родители нередко забывают, что всем детям нужны какие-то рамки и правила поведения. К сожалению, вместо любознательного и творческого ребенка мамы и папы в итоге получают избалованного, неуправляемого и неорганизованного, с которым мало кто хочет общаться. Вместе с чувством свободы и креативным мышлением ребенка нужно учить концентрировать внимание, быть дисциплинированным и соблюдать режим дня.

 

Родители, которые говорят нравоучениями

 

Эти мамы и папы, наоборот, знают все о здоровье и воспитании детей. Они грузят этой информацией не только своих детей, которых растят по книжкам, но и окружающих людей с детьми. Такие родители нередко забывают, что все дети разные, и подход к каждому должен быть индивидуальный.

 

Хвастливые родители

 

Безусловно, нет никого лучше для мамы и папы, чем свой ребенок. Это даже комментировать не нужно. Но вряд ли это интересно слушать всем окружающим (бабушки и дедушки не в счет - им интересно все и всегда). Вы, конечно, можете похвастаться, что ребенок занял первое место на каких-то соревнованиях, но не мучьте людей неинтересной информацией об оценках, зубах и т.п.

 

Фанатичные родители

 

Детям родителей-фанатов не позавидуешь. Они едят только натуральную еду, в школе учатся на отлично, посещают каждый день кружки, с рождения учат английский и т.д. Всю свою жизнь такие родители, забыв о себе, посвящают детям. Поговорить о чем-то другом с ними практически невозможно - они зациклены на детях. их развитии, воспитании и успехах.

 

Конфликтные родители

 

От таких чаще всего страдают другие люди на детских площадках или в школе. Родители-конфликтеры всегда готовы к разборкам - иногда им даже повод не нужен. От таких лучше держаться подальше.

 

Обратите внимание, что всех этих родителей объединяет отсутствие чувства меры. Поэтому помните о золотой середине и о том, что нужно заботиться о себе, о муже, о близких. Дети вырастают и уходят из родительского дома, не забывайте думать о своей жизни и о своих интересах.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті