В чем опасность посудомоечной машины для здоровья ребенка?

Посудомоечная машина - это гениальное изобретение. Так скажет каждая женщина, у которой в доме есть сие чудо техники. Но мытье посуды в посудомоечной машине может быть опасным для детей. К такому выводу пришли ученые из Швеции.

 

 

 

Открытие ученых из Швеции еще раз подтвердило наше мнение о том, что стерильная чистота опасна для ребенка. Из-за чрезмерной гонитвы мамы за чистотой иммунная система чада страдает, так как ей не приходится сталкиваться с разными микроорганизмами. В связи с этим, при столкновении с бактериями за предалми стерильной зоны, иммунная система ребенка начинает давать сбой, что чревато развитием аллергических реакций даже на вполне безобидные вещества. 

 

Специалисты из Queen Silvia Children's Hospital in Gothenburg (педиатрическая клиника королевы Сильвии в г. Гетеборге) после проведенного опроса 1000 семей с детьми в возрасте 7-8 лет обнаружили, что в семьях, где есть посудомоечная машина дети намного чаще страдают от аллергических реакций в виде экзем и бронхиальной астмы, в отличие от тех семей, где посуда моется вручную. Посудомоечные машины обвиняют в том, что они через чур стерильно вымывают посуду и при этом микробы на тарелках полностью уничтожаются. 

 

В семьях, в которых посуду моют в ручную, от бронхиальной астмы страдало 1,7 % детей, а в там, где с борьбу с грязной посуду поручили посудомоечным машинам - 7,3 %. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті