Вред соли: какие органы повреждают соленые продукты

Journal of the American College of Cardiologу опубликовал статью, в которой сообщается, что соль оказывает вредное воздействие на здоровье мозга, сердца, кровеносных сосудов и почек.

Эксперты проанализировали данные о влиянии соли на организм. Выяснилось, что при избытке соли давление одних людей меняется, других - нет.

 

Но несмотря на это, в любом случае внутренние органы при воздействии соли повреждаются, нарушается функционирование кровеносных сосудов. Происходят изменения в свертываемости крови, могут образовываться тромбы, нарушается работа иммунитета. Оказывает влияние соль и на сердце - оно может увеличиться, ослабевает насосная функция, нарушается работа почек.

 

При этом авторы исследования сообщают, что избежать всех проблем, отказавшись от соли, не получится. По словам кардиолога Уильяма Уайнтрауба, большое количество соли содержится в продуктах, о солености которых мы даже не задумываемся - например, в хлебе, ресторанной еде. Специалист рекомендует заменять соль травами и специями.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті