Какой витамин освежит вашу кожу лица

Зимние холодные ветры, сухой воздух отапливаемых помещений, бедное на витамины питание, а также стрессы сделали свое дело: кожа лица утратила свою свежесть, на ней появились если не прыщи, то первые морщинки. А иногда - и то, и другое сразу.

 

Как помочь себе, любимой, в этой ситуации? Не будет, конечно, лишним курс визитов к косметологу. Но внешнее лечение проблему не решит. Нужна мощная внутренняя поддержка вашей красоты, то есть терапия витаминами. 

Поддержи себя витамином Е

Витамин Е обязательно должен присутствовать в меню красавиц. Он является мощным антиоксидантом, укрепляет иммунную систему, стимулирует кровообращение и питание клеток.


Кроме того, это один из главных витаминов, способствующих репродуктивной функции организма, причем как у женщин, так и у мужчин. Также он улучшает циркуляцию крови и регенерацию тканей, уменьшает проявление симптомов предменструального синдрома.

Читайте также блог косметолога Полины Громытько (Мороз), в частности  Питательные маски для кожи лица после холода


Главные источники витамина Е – зеленые листовые овощи, зелень, злаковые, бобовые, шиповник, орехи и растительные масла. Суточная потребность взрослого организма в витамине Е – 10 мг. Для лучшего усвоения принимай его в комплексе с селеном (виноград, морепродукты, чеснок).

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті