Как бросить курить и не набрать лишний вес: 5 простых секретов

Период пасхальных праздников - самое благоприятное время для очищения своей жизни от плохих мыслей, ненужных вещей и вредных привычек. Сколько раз вы говорили себе, что нужно бросать курить? Если вы не спешите избавиться от вредной привычки из-за страха поправиться - сегодня самый подходящий момент для такого поступка. Читайте, как бросить курить и не набрать лишний вес.

1. Откажитесь от острой, соленой, жареной и копченой пищи

Из-за такой еды раздражаются вкусовые рецепторы, чувствительные к табаку - так возникает желание закурить сигарету.

 

2. Имбирь

Если вдруг вам хочется закурить, положите на язык кусочек имбиря. Желание курить обычно исчезает, а имбирь помогает освежить дыхание и обладает жиросжигающим эффектом.

 

3. Ешьте овощи

Овощи благодаря высокому содержанию клетчатки не только полезны для здоровья, но и создают ощущение сытости. Обязательно включите в рацион сельдерей, помидоры, спаржу, фасоль.

 

4. Откажитесь от алкоголя и кофе

Во-первых, алкогольные напитки содержат много калорий, а во-вторых, после спиртного и кофе возникает сильное желание закурить.

 

5. Аскорбиновая кислота

Так как никотин разрушает в организме витамин С, стоит включить в рацион продукты, богатые аскорбиновой кислотой. Среди них - цитрусовые, черная смородина, сладкий перец, шпинат, квашеная капуста.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті