Как одна морская соль спасает от ста проблем

Морская соль - воистину чудодейственное средство и может помочь при "ста и одной болезни". Узнай, от каких проблем можно избавиться при помощи морской соли

 

 

 

1.      Морская соль – прекрасное средство от мешков под глазами и отеков. Положи ватные диски, смоченные в прохладной соленой воде (1 ч. л. с верхом на стакан воды), спокойно полежи 10 минут.

 

2.     Соль освежает дыхание! Стоматологи советуют смешать в стакане по чайной ложке морской соли и соды, чтобы приготовить действенный эликсир для полоскания.

 

Читай также "Похудеть после родов: уникальные рецепты звезд"

 

3.      Синдром тяжелых ног отступает после прохладной ванночки с морской солью. Рецепт из разряда экспресс-средств моментального действия – попеременные контрастные ванны с гидромассажем. Температура горячей воды не должна превышать 40 *С. Количество погружений – на твое усмотрение.

 

4.      Избавиться от усталости и плохого настроения поможет ванна с мятой. Под горячую струю положи 8 пакетиков мятного чая (ментол активизирует микроциркуляцию крови и облегчает боль в мышцах) и добавь чашку морской соли (помогает снять мышечное напряжение).

 

Читай также "ТОП-5 правил ухода за лицом"

 

5.      Для блеска и роскошного сияния твоих кудрей после мытья волос втирай в течение 10 минут в волосы и кожу головы морскую соль (измельчи предварительно в кофемолке).

 

6.       Очиститься от стресса поможет ванна «Антистресс». Добавь в воду 1,5 л молока, стакан отвара ромашки, 1,5 стакана морской соли, 0,25 стакана соды (чтобы смягчить жесткую водопроводную воду).

 

Читай также "Маски для волос. Готовим дома"

 

7.      Помоги ломким ногтям. 1 ст. л. морской соли раствори в стакане теплой воды. Подержи в этом растворе ногти 20 минут. Процедуру проводи каждый день в течение двух недель. Раствор можно хранить в холодильнике 8 дней.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті