Три главные ошибки женщины при домашнем окрашивании волос

Сейчас многие женщины, глядя на цену в парикмахерской на услугу окрашивания волос, решают заняться этой процедурой в домашних условиях. Но не всегда результат радует. Что же мы делаем не так? Какие есть правила по окрашиванию волос?

1. Красим вымытые волосы

Это первая ошибка. Специалисты советуют наносить краску на немытые, сухие волосы. Благодаря этому правилу структура волос меньше травмируется, ведь на немытых волосах остается кожный жир. Также парикмахеры не советуют в планируемый день окрашивания волос пользоваться средствами для укладки. Химические вещества, которые находятся в таких средствах препятствуют проникновению пигментов краски в структуру волос, что может повлиять на то, как "ляжет" краска.

 

2. Смешиваем краску заранее

Это вторая ошибка. Нельзя смешиваться краску заранее, надеясь на то, цвет волос после этого станет более насыщенным. Так как во флаконе с пигментом и реактивом процессы начинаются сразу после смешивания, то это грозит лишь тем, что цвет волос станет тусклым.

 

3. Используем металлическую расческу или посуду для смешивания краски

Разводить краску в металлической посуде или использовать металлическую расческу во время окрашивания волос категорически нельзя. Все металлы в соединении с химическими элементами, содержащимися в краске, начинают "проявлять себя". А это чревато тем, что краска может дать не тот цвет, который ожидался (это в лучшем случае) или вообще нанести вред волосам. Краску нужно разводить только в керамической, деревянной или пластмассовой посуде, если для этого не предусмотрен специальный флакон.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті