Бьюти-процедуры для детей: что полезно для маленькой модницы

Современные девочки мечтают поскорее вырасти, чтобы так же, как и мама посещать салоны красоты, краситься и ухаживать за собой. Благо, сегодня, чтобы выглядеть красиво не обязательно ждать, когда ты вырастешь. И чем раньше вы приучите девочку заботиться о себе и своей красоте - тем лучше. Главное, как всегда, не переусердствовать.

Самыми популярными бьюти-процедурами для детей являются уход за кожей, волосами и ногтями.

 

Детский маникюр - это отличный способ отучить грызть ногти, приучить к красоте и опрятности, улучшить отношения с ребенком. Узнайте, как при помощи детского маникюра можно решить сразу три проблемы.

 

Не бойтесь вести свою дочь на маникюр - руки девочки обработают антисептиком, подпилят ноготки и аккуратно очистят от заусениц. После этого ногти украсят специальным детским лаком на водной основе. Поэтому переживать нечего. Зато с детства малышка поймет, как важен уход за собой, особенно за руками и ногтями.

 

Стрижку многие дети воспринимают не как бьюти-процедуру, а как что-то само собой разумеющееся, процесс, результат которого не всегда радует. Здесь очень важен настрой родителей и подготовка ребенка. Во-первых, обязательно согласовывайте результат стрижки с ребенком - если вы вдруг решить коротко подстричь дочь, которая очень любит свои длинные волосы - она вряд ли захочет идти к парикмахеру еще раз.

 

Расскажите, как важно правильно ухаживать за волосами - вовремя подстригать кончики, мыть голову, расчесываться. Пусть каждый поход в парикмахерскую воспринимается как визит в салон красоты.

 

В подростковом возрасте вы можете пойти вместе с дочерью к косметологу, где ей расскажут, как правильно следить за кожей, чтобы избежать распространенной в этот период проблемы - прыщей. Косметолог также может сделать чистку, маски и другие полезные процедуры.

 

Никогда не рано учить ребенка, особенно девочку, заботиться о себе и своей красоте! Поэтому если девочка просит сделать ей, к примеру, маникюр - воспринимайте это как шанс без проблем научить ребенка следить за собой, ведь вскоре одними ногтями этот процесс не ограничится.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті