Как распознать болезнь по пальцам рук

Почти что каждая болезнь проявляется внешне. Иногда эти проявления очевидны (яркий пример - ветрянка), иногда - понятны лишь специалисту, который, взглянув на ваши руки, тут же выпишет направление на исследование не ко сем докторам сразу, а к узкому специалисту.

Кто не знает, что по линиям руки можно предсказать судьбу человека? Но оставим это дело профессиональным гадалкам, а сами обратимся к более прозаичным вещам - попробуем провести первичную диагностику своего организма, просто рассматривая свои руки. Есть минутка для себя? Тогда поехали!

Что природа подарила

В организме каждого человека есть свои "слабые звенья", заложенные на уровне генетики. Эти "слабые звенья" могут мирно спать всю жизнь, но могут и проснуться в числе первых. Итак, рассматриваем свои руки: 

Твои руки отличаются  широкими ладонями и короткими пальцами? Держи на контроле свое кровяное давление и вообще всю систему кровообращения.

Твоими руками любуются мужчины?  Узкая ладонь, тонкие длинные пальцы, светлая кожа... Это, бкзусловно, красиво. И свойственно людям с тонкой душевной организацией. Тебе с трудом дается смена часовых и климатических поясов, ты с трудом переносишь громкую музыку и вообще любые негармоничные звуки, грубое слово в общественном транспорте может испортить тебе настроение на целый день. Помни: все болезни - от нервов. Береги себя!

"Малышка" - говорит твой мужчина, нежно поглаживая твою маленкую кисть. И совсем не обязательно ему знать, что ты склонна к бронхиальной астме, воспалению прямой кишки, гипотонии.


Люди с мясистыми ладонями чаще всего имеют проблемы с обменом веществ, страдают гипофункцией щитовидной железы.


Ногти – тоже отличные «диагносты»: не всегда проблему можно замаскировать хорошим маникюром. Гладкие, утолщенные и очень выпуклые ногти бывают у страдающих туберкулезом и сердечно-сосудистыми недугами. Плоские и вогнутые ногти указывают на дефицит железа, бледные – на анемию, желтоватые – на заболевания печени и нарушения в работе лимфатической системы. Неестественно розовые ногти бывают у гипертоников.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті