Как приучить ребенка есть овсянку: простой и вкусный секрет

Если все ваши старания привить ребенку любовь к здоровому питанию, в частности к овсянке, не увенчались успехом, предлагаем беспроигрышный вариант. От такой овсянки просто невозможно оторваться!

Дети любят, чтобы еда была вкусной, имела необычный вид и часто ненавидят слово "полезный". Давайте упустим последнее и предложим ребенку на завтрак необычную овсянку, которую он сможет приготовить самостоятельно... и в банке.

 

Приступать к приготовлению овсянки в банке нужно с вечера, предварительно подготовив к этому ребенка. Услышав слово "овсянка", он может сказать "не хочу". Поэтому обязательно скажите, что из овсянки может получиться невероятно вкусный десерт.

 

Для начала можете вместе выбрать банку для овсянки - вполне подойдет небольшая поллитровая баночка с герметичной крышкой, такую можно купить во многих супермаркетах. Затем подберите ингредиенты для овсяного десерта. Это могут быть кусочки фруктов (бананы, апельсины, яблоки, груша, сливы,  клубника и другие ягоды), шоколада, сухофрукты, мед, орешки и т.д. Вариантов масса.

 

Как приготовить овсянку в банке

 

1. Наполните банку на две трети овсяными хлопьями не быстрого приготовления.

 

2. Залейте домашним йогуртом. Йогурт можно заменить молоком, кефиром, ряженкой.

 

3. Закройте банку и, встряхивая ее, тщательно перемешайте ингредиенты.

 

4. Добавьте орехи, курагу, изюм, свежие или замороженные фрукты - все, что захочет ребенок, и перемешайте все еще раз.

 

5. Закройте банку и поставьте на ночь в холодильник.

 

Утром вас будет ждать очень нежный, вкусный и питательный десерт. Огромное преимущество для мамы - чтобы приготовить завтрак в таком случае достаточно просто достать банку из холодильника и открыть ее.

 

Экспериментируйте и делитесь своими достижениями с нами!

 

Совет 4mama: попробуйте приготовить овсянку с бананами, клубникой, орехами, кусочками шоколада и домашним йогуртом.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті