Для кого жара может быть опасной?

Перед очередным периодом жары стоит узнать, как уберечь свое здоровье в таких условиях. Кому нужно быть особенно внимательным к своему состоянию?

Сильная жара может спровоцировать негативные последствия для здоровья людей. Такая погода способствует застаиванию грязного воздуха, вредных производственных выбросов и выхлопных газов автомобилей.

 

Больше всего от жары страдают люди пожилого возраста, инвалиды, маленькие дети, люди с сердечно-сосудистыми, эндокринными заболеваниями, болезнями мочевыделительной системы, органов дыхания, нарушениями метаболизма. Чувствуют негативное влияние жары аллергики - у них нередко обостряется ринит, бронхиальная астма, конъюнктивит. Таким людям ни в коем случае нельзя выходить на улицу в самый солнцепек. Очень важно правильно одеваться в жару, чтобы не переохлаждаться и не перегреваться.

 

Не менее опасна жара и для маленьких детей - они перегреваются чаще, чем взрослые. Поэтому на прогулку с малышами лучше выходить до 10-11 утра и после 17-18 часов вечера.

 

Также в жару рискуют здоровьем офисные работники - сидя под кондиционером, они могут подхватить простуду, отит тонзиллит.

 

Единственное правило, которое должны соблюдать все люди в жару - выпивать минимум 1,5-2 л воды в день, чтобы не допустить загустения крови, которое может привести к возникновению инфарктов и инсультов. Берегите себя!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті