Что нужно обязательно сделать с ребенком летом: to do list счастья (фото)

Лето только началось, и чтобы в конце августа не грустить, что вы не успели что-то сделать - позаботьтесь о небольшом летнем to do list'е. Так у вас никогда не возникнет вопрос "что делать с ребенком летом". 4mama предлагает интересные занятия.

Вспомните, какие впечатления из детства вызывают у вас улыбку до сих пор? Наверняка это не шумные и громкие празднования дня рождения или Нового года, а какие-то события, которые для наших родителей, скорей всего, казались мелочными. Что-то вроде похода в зоопарк, в лес, поездки на речку и т.д. Давайте наполним жизнь наших детей такими же приятными мелочами.

 

1. Вы помните секретики из детства? Наши дети будут точно в восторге от такого времяпровождения. Выберите красивые цветы, листики, возьмите кусочек стекла (подойдет стекло от старой рамки для фото) и отправляйтесь лес, парк или угол двора. Что делать дальше, вы знаете - выкопайте небольшую ямку, разложите цветочки, накройте их стеклом и засыпьте землей. Секрет, о котором будете знать и вы и ребенок, готов.

 

2. Сделайте во дворе огромный лабиринт.

 

 

3. Приготовьте радужные мыльные пузыри и весь вечер веселитесь с ними на улице.

 

 

4. Уже во второй половине лета на небе будет хорошо виден Млечный Путь. Обязательно покажите его ребенку.

 

5. Разожгите костер, и, как в детстве, испеките яблоки, картошку, поджарьте хлеб с салом. Никаких банальных шашлыков!

 

6. Посадите укроп, петрушку, листья салата и наблюдайте, как они растут. Нет ничего вкуснее салата с самостоятельно выращенной зеленью.

 

7. На пляже закопайте ребенка в песок - голову и область сердца оставьте открытыми. Купание после этого будет как никогда приятным.

 

 

8. Прогуляйтесь босиком по лужам под летним дождем.

 

9. Приготовьте варенье из одуванчиков. Для этого вам понадобятся 400 цветков, 1 кг сахара и 1 л воды. Одуванчики нужно залить горячей водой, охладить процедить, засыпать сахаром и варить, пока не станет густым.

 

10.Прогуляйтесь по утренней росе.

 

11. Порисовать мелками на асфальте.

 

 

12. Приготовьте сладкий пирог-картину.

 

 

13. Пустите в небо воздушные шарики и загадайте желания.

 

 

14. Летом нужно обязательно поехать в зоопарк, купить сладкую вату, поп-корн, попрыгать на надувной горке и на батуте.

 

15. Поиграйте в бадминтон.

 

Это лишь несколько обязательных вещей, сделав которые, это лето запомнится ребенку на всю жизнь. А что летом 2015 собираетесь сделать вы?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті