Как вывести пятна с детской одежды?

Обычно самое неприятное для мамы – это пятна на детской одежде. Ведь так хочется, чтобы малыш всегда выглядел опрятно. Не нервничай по пустякам. Есть множество средств, проверенных на практике поколениями мам, которые помогут тебе удалить пятна от сока, молока, красок и т. д.

 

 
 
  • Пятно от сока легко удалить при помощи уксуса, лимонного сока или перекиси водорода. Разбавь уксусную кислоту, лимонный сок или перекись с водой 1: 1 и протри пятно. Еще одно эффективное средство (при условии, что пятно свежее, а одежка из натурального хлопка) – кипяток: полей кипятком пятно и сразу же ополосни в теплой воде с мылом. 
  • Жирные пятна лучше всего удаляются, пока они свежие. Для этого достаточно посыпать пятно тальком или мелом, потереть и оставить на некоторое время. Далее следует постирать вещи с обычным детским стиральным порошком. 
  • Пятна от фломастера с одежды можно вывести спиртом. Нанеси спирт на ватный диск и протри испачканную ткань. Если с первого раза не удалось – попробуй в несколько заходов. Затем постирай одежку. 
  • Пятна от молочных каш. В молоке содержатся белки, поэтому загрязненные им вещи нельзя отстирывать в горячей воде: белок заварится, и вывести такое пятно будет довольно трудно. 
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті