7 признаков того, что вам срочно нужно выпить стакан воды

Рекомендации о том, что ежедневно нужно выпивать минимум 1,5-2 л воды слышал каждый, а вот прислушиваются к ним далеко не все. Возможно, мотиватором для вас станет эта статья, в которой 4mama расскажет, в каких случаях нужно обязательно пить воду и налаживать свой водный баланс. Уверены, несколько признаков из представленного списка вам точно знакомы.

1. Сухость во рту время от времени возникает у каждого. Утолять жажду необходимо именно простой водой, так как сладкие напитки не дадут влаге задержаться надолго.

 

2. Сухость кожи - один из признаков нехватки воды в организме, обезвоживания, провоцирующего серьезные проблемы. К примеру, из-за недостатка воды возникает недостаток пота - так организм теряет способность выводить грязь и ненужные вещества.

 

3. Если вам все время хочется пить - это просьба организма о помощи. И в этом случае лучшим спасателем будет простая вода.

 

Читайте также: Обезвоживание у ребенка: в чем главная опасность

 

4. Сухость глаз - тоже один из признаков обезвоживания организма. Если организму не хватает воды, пересыхают даже слезные канальцы, это может быть очень вредно для здоровья глаз.

 

5. Вы можете испытывать боль в суставах при нарушении водного баланса, так как и хрящевые диски, и суставы на 80% состоят из воды.

 

6. Когда организму не хватает воды, он начинает "питаться" водой из крови, из-за чего возникает нехватка кислорода. В результате получаем усталость и сонливость, при которых не поможет даже чашка кофе, которая, кстати, тоже приводит к обезвоживанию.

 

7. Из-за отсутствия необходимого увлажнения всех органов пищеварительной системы возникают такие проблемы, как изжога и расстройство желудка - еще одни признаки обезвоживания.

 

Если у вы обнаружили у себя один из этих признаков обезвоживания, лучше сразу же выпить стакан воды и не забывать о живительном напитке на протяжении дня.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті