4 главных признака беременности

Если ты здорова, то приблизительно через семь дней после зачатия ты ощутишь изменения в своем состоянии. Помни, у каждой женщины все происходит индивидуально, у тебя обязательно будут свои неповторимые ощущения и впечатления.

 

 
 
 
 

1. Грудь

 
Первыми на появление в твоем теле крошечного существа реагируют молочные железы: грудь наливается, увеличивается, становится чувствительной. 
 
 

2. Вкус и запах

 
Будущие мамочки часто жалуются на изменение вкуса и специфическое восприятие запахов. Например, если раньше ты была абсолютно равнодушна к квашеной капусте, то после во время беременности этот продукт может стать твоим любимым. 
 
 
 

3. Тошнота

 
Хотя ранний токсикоз (тошноту и рвоту) называют утренней болезнью, он может проявиться когда угодно.  Профилактика тошноты: легкий завтрак в постели и плавный подъем как минимум через 10 минут после приема пищи. В течение дня желательно есть часто и маленькими порциями. 
 
 

4. Мочеиспускание

 
В первые три месяца внутриутробной жизни ребенок находится в малом тазу, поэтому внутренние органы мамы (желудок, печень, диафрагма) еще не ощущают давления. Ситуация меняется к 16-18 неделе, когда малыш плавно поднимается вверх. А вот мочевой пузырь, который находится под маткой, чувствует присутствие крохи уже в первые месяцы. Вот почему некоторые женщины во время беременности начинают ходить в туалет чаще, чем раньше.   
 
 

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті