Когда можно бить детей: 7 знакомых всем родителям ситуаций

Нет ничего более унизительного для детей, чем физическое наказание. Когда ребенка бьет мама или папа, ему кажется, что от него отворачивается весь мир. К сожалению, многие взрослые забывают, как неприятно физическое наказание и даже находят причины, когда можно бить детей...

1. Ударить ребенка можно, если он не хочет вас слушать. Но в таком случае вы должны разрешить ему бить вас, если вы не позволяете ему, к примеру, съесть десерт перед обедом.

 

2. С помощью физического наказания можно научить ребенка уважать старших, тем более что он младше вас. Только учтите, что если младшие дети будут недостаточно уважать вашего старшего ребенка - он тоже может побить их.

 

3. Ребенка можно ударить, если он не понимает по-другому. Это утверждение дает вам право бить иностранцев, если они "не понимают нормальный язык" или непонятливого клиента.

 

Читайте также: Как воспитать неудачника

 

4. Бейте ребенка, когда он заставляет вас волноваться. Вместо того, чтобы объяснить, что определенные поступки вызывают у вас сильное волнение, можно бить всех, из-за кого вы переживаете.

 

5. Ребенок делает все назло и специально вас донимает. Что ж, подзатыльник заслуживает даже незнакомец в метро, который не хочет проходить вглубь вагона.

 

6. Ребенка можно ударить, потому что сдерживать злость - очень вредно. Давайте бить всех подряд, кто нас раздражает - толпу людей в очереди на маршрутку, медленную кассиршу в супермаркете и начальника.

 

7. Лучше искреннее наказание, чем лживое прощение. В таком случае после ссоры с мужем можно не идти на компромисс, а просто устроить драку.

 

Конечно же, это шуточные советы, но задумайтесь, как часто подобными фразами мы оправдываем физическое наказание детей. И когда у вас возникнет желание поднять на ребенка руку, вспомните один из выше перечисленных пунктов.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті