ТОП-9 фитнес-упражнений, которые можно делать с ребенком

Для многих мам фитнес, пока ребенок маленький - задачи фантастическая. Заняться собой невозможно не только в зале - из-за недостатка времени, но и дома - из-за того, что ребенок "виснет" на руках. А что, если превратить "минусы" в "плюсы"?

Ирина Шумахер, фитнес-тренер, дает несколько простых, но достаточно эффективных упражнений, котооые можно выполнять с ребенком Превратите спорт в веселую игру!

 


Упражнение номер  1. Укрепляем грудные мышцы


Перед выполнением комплекса обязательна 5-10-минутная разминка: бег на месте, махи руками и ногами или просто игра с малышом (например, волейбол).
Упражнение растягивает и укрепляет грудные мышцы. Встаньте напротив друг друга на расстоянии вытянутых рук, ноги на ширине плеч и передавайте мяч. Когда кто-то из вас получает мяч, он должен прижать его к груди. Выполняйте упражнение в течение 30 секунд. Сделайте 1-3 подхода.

 

Читайте также: Спорт после родов: ТОП-5 важнейших правил


Упражнение номер 2. Для упругой попы

Упражнение тренирует ягодичные мышцы и мышцы задней поверхности бедра.
 

Встань прямо, ноги на ширине бедер, спина прямая (малыш стоит рядом и повторяет). Сделай правой ногой широкий шаг вперед. Для равновесия держи ребенка за руку. Согни обе ноги в коленях, сделай выпад, выпрями обе ноги. Слегка согни правую ногу, левую ногу подними назад вверх (параллельно полу). Вернись в исходное положение. Выполни упражнение 8-12 раз в 1-3 подхода.

 


Упражнение номер 3. Ласточка

Развивается чувство равновесия, ты учишься лучше владеть своим телом.

Согни правую ногу в колене, левую поставь назад на носок, руки разведи в стороны (малыш стоит рядом и делает то же самое). На выдохе подними левую ногу вверх, не сгибая ее в колене, прогнись в пояснице, плечи отведи назад, а грудь вперед. Удерживай это положение не менее 15-20 секунд. Предложи малышу попробовать, у кого получится дольше простоять.

Читайте также: Как остановить старение: простой и приятный способ

 

Упражнение номер  4. Кто выше?
 

Упражнение укрепляет мышцы ног.

Встань прямо, ноги вместе, руки в стороны (ребенок повторяет). Слегка согни левую ногу в колене, правую поставь перед собой на носок. На вдох поднимай правую ногу вверх, не сгибая ее в колене. Посоревнуйтесь, кто поднимет ногу выше. Выполните 1-2 подхода по 8-16 повторений.


Остальные 5 упражнений вы найдет на сайте "Единственная"

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті