Какая работа мешает женщинам родить ребенка: вредные профессии

Чтобы родить ребенка женщине нужно отказаться и от вредных привычек, и от неподходящей работы, которая может помешать зачатию.

На успешное зачатие ребенка влияние оказывает не только состояние здоровья мужчины и женщины, но и профессия будущей мамы.

 

Дело в том, что женщины, которые заняты на работе больше 40 часов в неделю, испытывают трудности с зачатием, в отличие от тех, кто работает гораздо меньше.

 

Американские ученые проанализировали данные около двух тысяч медсестер, часто работающих больше нормы. Они дежурили в ночные смены, проводили много времени на ногах и имели большие физические нагрузки (40% из них поднимали тяжести до 5 раз в день). Всех этих женщин объединял еще один факт - они хотели забеременеть. Своей цели в течение года не смогли достигнуть 16% женщин, 5% не смогли зачать ребенка на протяжении 5 лет.

 

Читайте также: Почему перед зачатием нужно купить оливковое масло?

 

Эксперты пришли к выводу, что женщинам, которые работают больше 40 часов в неделю, для успешного зачатия понадобится на 20% больше времени, чем тем, кто занят на работе от 21 до 40 часов в неделю. Если женщина несколько раз в день поднимает тяжести, шансы на беременность в скором времени снижаются на 50%.

 

Пока ученые не могу объяснить этот феномен. Но, по словам специалиста по репродуктивному здоровью Университета штата Огайо, можно найти объяснение тому факту, что женщины, которые устают на работе, не могут зачать ребенка. Возможно, у них просто не хватает сил для регулярных занятий сексом. Ведь для того чтобы забеременеть, женщине нужно заниматься сексом минимум два раза в неделю - и не только по выходным.

 

Поэтому если вы слишком много времени уделяете работе и мечтаете о ребенке - сбавьте обороты, отдохните и проводите вечера в компании любимого мужа.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті