Какие факторы нужно учесть при выборе молочной смеси

В таком важном деле, как выбор молочной смеси для малыша без консультации с доктором не обойтись. Ведь существуют совершенно объективные данные, от которых нужно отталкиваться в выборе молочной смеси.

 

В первый год жизни малыша его питания - это основа его здоровья. Конечно, идеальным питанием является грудное молоко мамы. Но если обстоятельства сложились так, что груднок вскармливание евозможно, посыпание головы пеплом - совершенно бессмысленное занятие. Нужно идти дальше и не ошибиться при выборе молочной смести для ребенка. Какие же факторы нужо учесть? :


1. Обстоятельства появления малыша на свет. В частности – его доношенность, ведь для недоношенных детей существуют специальные смеси.

Читай также: Что входит в состав детской смеси


2. Возраст малыша, его соответствие возрастным нормам по набору веса, общему развитию.


3. Наличие каких-либо проблем со здоровьем: аллергии на коровье молоко, например, склонности к запорам, анемии и т.д.

Читай также: Молочные смеси, которые лечат: определись с целью и выбери правильно


Поэтому наличие хорошего педиатра, более того – друга вашей семьи, который поможет сделать правильный выбор, совершенно необходимое условие. И очень хорошо, что сейчас мы имеем право выбирать себе педиатра хотя бы на платной основе. Кстати, сейчас существует масса достаточно гибких условий оплаты труда доктора: это и страхование, и заключение договоров с клиниками, и личные договоренности с докторами. Выберите приемлемый для вас способ и помните: экономить на здоровье ребенка в самом начале его жизненного пути не только нехорошо из этических соображений, но и материально-невыгодно: заложенные во младенчестве «мины» непременно, рано или поздно,  взорвутся…

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті