Анимированные уроки математики: украинский проект от NeEd для тех, кто хочет полюбить эту науку

Нескучная математика... Думаю, найдутся ее фанаты, которые расскажут, что это очень увлекательная наука, музыка и гармония Вселенной. Но для большинства учеников в школе математика - все же скучный и не всегда понятный предмет.

Современные дети все чаще смотрят видео и все меньше читают. И это нужно использовать. Нет, мы не предлагаем заменить чтение, исключительные на визуальные ряды и развивающие видео. Но вводить видео-уроки  в  разряд ежедневных методов обучения - стоит. И это важная задача для современных учителей. 

И хорошо, что Necessary Education -  проект, объединивший активистов, желающих создавать интересный обучающий контент для учеников, делают такое важное дело - создают анимированные ролики на разные темы по разным предметам. . Сегодня мы собрали математические видео-уроки.

Поучимся?

Видео-уроки по математике

Три урока по школьной программе и вне ее. Все для того, что узнать и понять, что математика может быть очень интересной.

Гипотеза Коллатца: не получи единицу

Кто такой Коллатц? И при чем тут единица)? Смотрим, учимся и развиваемся

Как мотивировать ленивого друга изучить уравнение прямой?

Говорят, что для этого нужно закодировать место, где спрятан для него подарок. Не знаю, стоит ли друга так напрягать в его день рождения, но выучить несколько формул и усвоить уравнение прямой вполне себе можно.

Что такое степень числа?

Ну вот что? Как рассказать об этом начинающему математику? Смотрите видео.

К слову, чтобы на этом канале было больше таких уроков, нужно поддержать инициаторов. Они собирают деньги на свои анимированные проекты.

Веселой учебы

Источник: Necessary Education

Читайте также

Вычитать и умножать: лучшие обучающие мультфильмы для юных математиков

Математика для детей: простые игры и занятия, которые помогут понять и полюбить математику

Ох уж эта математика: новый формат обучения в помощь ученикам и учителям

Игра, развитие и обучение - всё про серию развивающих книг “Обучалочка”

 

Новое на сайте