Вычитать и умножать: лучшие обучающие мультфильмы для юных математиков

Просмотр мультфильмов может быть не менее полезным, чем занятия в школе. Главное, выбрать для своего ребенка правильные обучающие ролики. Представляем подборку мультипликационных фильмов, которые познакомят ваше чадо с математикой.

Учим цифры

Хотите быстро научить малыша считать до десяти? Тогда обязательно покажите ему это видео! Кроме визуального ряда, ребенок запомнит также название цифр на английском языке. А для тех малышей, которые хотят усовершенствовать свои знания в иностранном языке, советуем ознакомиться с нашей подборкой мультфильмов для изучения английского

Вычитаем

Что касается умения вычитать и складывать цифры, то в освоении этих навыков вашему ребенку поможет следующий ролик из нашей подборки.

Складываем числа

А это видео поможет крохе научиться складывать простые числа. Приведенные примеры будут понятны даже дошкольникам!

Знакомимся с геометрией

Это на первый взгляд геометрия кажется сложной, посмотрев всего несколько видеоуроков, ваш сын или дочь с легкостью смогут отличить прямоугольник от квадрата.

Умножаем

Выучить таблицу умножения с помощью обучающего видео также возможно. Для начала просто включите своему чаду этот короткий ролик.

Считаем предметы

В данном случае советуем обратить внимание на мультфильмы о Лунтике. Они не только интересные и познавательные, но и очень веселые!

Сравниваем меньшие и большие значения

Еще один обучающий мультфильм, который стоит показать своему ребенку. Благодаря этому видео малыш научится сравнивать уже знакомые ему цифры и определять, какое число меньше, а какое больше.

Веселимся

А такая увлекательная игра точно понравится детям младшего и среднего школьного возраста. Выполняя простые задания, ребенок усовершенствует свои навыки в сложении и умножении цифр.

Источник видео: Youtube

Фото: depositphotos

Читайте также

Дети будут в восторге: мультики для изучения английского языка

"Йети": новый семейный мультфильм о дружбе и восхождении на Эверест

Любимые мультики с правильными сюжетами: новинки от телеканала

Вместо мультиков: крутые документальные фильмы о животных, птицах и рыбах для детей

Новое на сайте