Детям о морских обитателях: самые интересные фильмы и мультфильмы

Расскажите детям о морских обитателях: Подборка мультфильмов, документальных фильмов и развивающих видеороликов для детей .

19 февраля -Всемирный день защиты морских млекопитающих (День кита). Морские животные — отдельный раздел зоологии, который так интересен детям. Всем бы хотелось заглянуть в безграничные глубины океана, чтобы увидеть его обитателей и познакомиться с их жизнью.Что же показать или посмотреть вместе с ребенком узнайте в  материале нашего автора Оксаны Кичук.

Оксана Кичук, автор текстов, искательница интересных фактов

Развивающие видеоролики про морских животных

Начинаем открывать мир животных для самых маленьких. Яркие видеоролики с морскими животными обязательно привлекут внимание малыша и познакомят его со звучанием названий животных.

«Развивающие видео про морских животных для детей с голосами»

При просмотре этого видеоролика ваш ребенок познакомиться с такими морскими животными: кит, дельфин, тюлень, кашалот, акула, морской лев, пингвин, морская черепаха, осьминог, скат, краб, а также услышит какие морские животные издают какие звуки.

«Машинка Бодя в океанариуме. Изучаем обитателей моря»

Машинка Бодя отправился в океанариуме, где живут морские животные, чтобы показать их детям. Ребенок сможет вместе с Бодей увидеть и изучить обитателей моря, а именно: дельфин, медузы, осьминог, кальмары, акула, касатка, скат, морские звезды, рыба меч, морские звезды, краб, рыбки.

 

«Морские животные: Развивающее видео для детей»

Неужели краб может отрастить новую клешню? А акулы никогда не спят? Действительно ли у осьминога нет костей? Про это и ещё много полезного можно узнать в этом видео. Но сначала ребенку нужно будет собрать мозаику.

Мультфильмы про морских животных

Дети обожают смотреть мультфильмы. А на просторах кинематографа конечно же есть мультфильмы и про морских обитателей. Это возможность объединить приятное с полезным. Ребенок встретиться с разнообразными животными, познакомиться с их удивительными повадками и узнает историю главного героя.

«В поисках Немо»

Детский анимационный фильм про рыбку-клоуна Марлин, который потерял свою жену и почти все их потомство из-за нападения хищника. У Марлина остался лишь один выживший сын Немо, и теперь отец оберегает его изо всех сил. Но его опека слишком давит на маленького Немо, который только начинает познавать окружающий мир. Однажды Немо уплыл далеко от своего дома и попал в сети рыбаков. Марлин отправляется на поиске сына, а по дороге встречает множество морских обитателей. Его ждет тяжёлая дорога, наполненная открытиями и новыми знакомствами.  После просмотра данного мультфильма советуем посмотреть его вторую часть «В поисках Дори».

 

«Шевели ластами!»

Мультфильм про маленькую морскую черепашку Сэмми, которая решила завести друзей и отправиться в путешествие, чтобы открыть для себя загадочный мир океанов. Но черепашки ведь очень медленно плавают, поэтому приключения затянулись на полвека с 1959 года и до наших дней. 

«Наживка для акулы»

Захватывающее истории про веселую рыбку по имени Пи. После гибели родителей, Пи отправляется в поиски счастья на Большой Риф.  Там он влюбляется в привлекательную и известную красотку Рифа, из-за чего наживает себе серьезных врагов, которые значительно сильнее его. Но к нему на помощь всегда готовы прийти надежные друзья и умные помощники.

 

Документальные фильмы для школьников и их родителей

Подводный мир такой загадочный, а в документальных фильмах можно узнать много новой и захватывающей информацию. Такой вид изучения морских животных станет отличным вариантом для ребенка и его родителей, ведь и взрослым станет интересно узнать все загадки океана.

«Обитатели морских глубин. Дикий Океан»

Документальный фильм, благодаря которому можно увидеть и убедиться в красоте подводного мира.

«Тайны морских глубин. Неизвестный мир. Секреты подводного мира»

Научно-популярный океанологический фильм о том, что мы бы увидели, если бы осушили Мировой океан.

 

«Самые опасные животные — Морские глубины»

Погрузитесь в морские глубины и узнайте о жизни ядовитых существ и мощных хищников, живущих в океанах.

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Читайте также

World Animal Day: мультики про защиту животных для всей семьи

Соблюдайте ПДД: Youtube-подборка мультфильмов про правила дорожного движения

5 TED-лекций, которые нужно посмотреть с подростками и понять что-то важное

Астерикс и тайное зелье: новый классный мультфильм для всей семьи

Новое на сайте