World Animal Day: мультики про защиту животных для всей семьи

Сегодня, 4 октября - Всемирный день защиты животных. День животных - это международный день, который должен обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля.

Дети лучше всего воспринимают серьезную информацию через сказки и мультфильмы. Поэтому мы с детства не только рассказываем им об уважении ко всем живым существам, но и показываем мультфильмы, в которых наглядно показано, к каким последствиям может привести жестокое отношение к животным.

Предлагаем вам 5 крутых мультфильмов о животных, которые научат детей и взрослых бережному отношению к миру животных.

Бемби

Очень добрая и трогательная история маленького олененка, принца леса. Именно охотники навсегда изменили привычную жизнь его семьи. Что на самом деле происходит в лесу, когда человек с ружьем заходит в лес?

101 далматинец

Одной богатой даме без моральных принципов ну очень хочется необычную пятнистую шубку. Но маленькие щенки должны жить, потому что никакая шубка не стоит жизни наших друзей!

Делай ноги

История удивительного императорского пингвина из Антарктиды, который очень хорошо танцевал. Но однажды, он попал на судно людей, которые вылавливают рыбу, а позже попал в зоопарк. Все закончилось хорошо, но мы видим, что бывает, когда люди вмешиваются в жизнь природы.

Фердинанд

Бой быков в Испании - сомнительное развлечение не для слабонервных. Задумываются ли организаторы подобных мероприятий о том, что не все быки хотят драться? Ведь есть добрые быки, которые любят природу, своих друзей и хотят жить иначе.

Дамбо

После долгих страданий слоненок с огромными ушами все же становится звездой цирка и подписывает контракт с Голливудом. Но как себя чувствуют животные в цирке? Всегда ли весело смотреть на дрессированных запуганных диких зверей, которые не по своей воле попали в цирк? Обсудите эти вопросы с детьми.

фото:shutterstock, видео: Youtube

Читайте также

Обязательно к просмотру: лучшие фильмы и мультфильмы о собаках

Развиваем эмоциональный интеллект ребенка: 6 мультфильмов о чувствах

Детские мультфильмы о музыке: развлекаемся и развиваемся

Как быть хорошим отцом: мультфильмы о крутых папах - для семейного просмотра

Новое на сайте