"Я завжди писатиму у відповідь": литературная новинка доступна для незрячих

По инициативе БО «Фонд родини Нечитайло» книга «Я завжди писатиму у відповідь» издательства #книголав вышла шрифтом Брайля.

По инициативе БО «Фонд родини Нечитайло» книга «Я завжди писатиму у відповідь» издательства #книголав вышла шрифтом Брайля. Издания будут отправлены благотворительной организацией в школы и библиотеки, которые специализируются на литературе для незрячих детей.

Роман «Я завжди писатиму у відповідь» основано на реальных событиях. Он рассказывает историю дружбы американской девочки и африканского мальчика. Все началось с домашнего задания. Учительница попросила Кейтлин, героиню романа, и ее одноклассников найти друзей по переписке из других стран. Большинство выбрали Европу, а Кейтлин написала в экзотическою африканскую страну, о которой девушка абсолютно ничего не знала. Ее письмо получил Мартин из Зимбабве. Подростки шесть лет переписывались через океан. Поддерживая друг друга в беде и в радости, они стали лучшими друзьями.

Я завжди писатиму у відповідь

«Книга «Я завждиписатиму у відповідь» –это невероятно добра и трогательная история. А то, что она основана на реальных событиях, делает ее действительно особенной. Такие книги дарят веру в добро и любовь. Мы очень счастливы, что об этой истории дружбы смогут узнать еще больше деток», – рассказывает Светлана Павелецкая, соучредитель издательства # книголав.

Сейчас напечатано 40 экземпляров. Часть книг шрифтом Брайля, часть – в универсальном дизайне: шрифт Брайля вместе с увеличенным обычным шрифтом. Общий объем книги Брайлем – 5 томов. 

Роман можно уже заказать в онлайн-библиотеке, которая предоставляет книги в бесплатное временное пользование детям со всей Украины.

Фото: издательства

Читайте также

Жизнь в темноте: где и как обучают незрячих детей в Украине ? К Международному дню слепых

Музей в темноте, выставка "Дотик" и «Чорна книга кольорів» - интересное для незрячих и зрячих

"Дякуй долі, що ти – не він" - почему это унижающий посыл? Важные мысли об инклюзии по-украински

Как оформить ребенка в инклюзивный класс: памятка для родителей

Новое на сайте