Вкусная косметика: идеи приготовления бальзама для губ с детьми

Помада со вкусом леденцов, блеск для губ из натурального шоколада - от такой косметики не откажется ни одна маленькая модница.

Маленькая дочка все время норовит стянуть помаду из вашей косметички? Можно купить ей персональною, из какой-нибудь линейки детской косметики, или сделать самостоятельно – так будет даже интересней.

Инстаблог 5minuteCrafts предлагает несколько простых идей для создания вкусной косметики. Это занятие наверняка понравится маленькой моднице, к тому же вы можете быть уверенными в безопасности подобной косметики.

 

Для создания косметики вам понадобятся: сладости, вазелин или масло Ши, которые можно приобрести в каждой аптеке и немного фантазии.

Готовим вкусную помаду

  • К примеру – из леденца на палочке получится вкуснейшая помада. Конфету кладем в пакет и измельчаем. Добавляем около чайной ложки вазелина или масла-основы, растапливаем до получения однородной массы (лучше всего в небольшой керамической посудине на водной бане) и переливаем в тубус для помады. Когда масса застынет – можно смело пользоваться.
  • Смесь масла-основы и шоколада – отличный вариант вкусного блеска для губ. Если добавить в массу щепотку молотого зернового кофе, у вас получится очень вкусный и ароматный скраб. По аналогии с предведущим рецептом расплавляем все ингредиенты и выливаем в стеклянную баночку.
  • Жвачка, несколько конфет, вазелин и капля пищевого красителя также подойдут для приготовления блеска для губ. Досаточно растопить массу в микроволновке.

Фото: depositphotos

Читайте также

Хочу помаду, как у мамы! какую косметику и когда можно разрешить дочке

На стенах, теле и пищевой пленке - где еще детям можно рисовать?

Моя уникальная футболка: яркий принт своими руками

4 крутых эксперимента с яйцами, которые стоит повторить с детьми

 

 

Новое на сайте