«Велика книжка суперсил»: лучшая детская книга о настоящих суперспособностях

Уникальная детская книга, которую стоит прочесть малышам, мечтающим стать супергероями.

"Велика книжка суперсил" -  новинка от издательства Kalamar для детей 3-8 лет. Именно в этом возрасте малыши увлекаются историями о супергероях, играют в них облачившись в самодельную маску и плащ, мечтают спасать мир. Но возможно ли быть супергероем в реальном мире?

Автор книги Суссанна Иссерн – популярная каталонская писательница, психолог и мама троих детей уверенна, что да. Ее детские книги переведены на 15 языков, а с недавних пор доступны и украинским читателям.

Суперспособности, как они есть

Эта уникальная книга поможет родителям рассказать ребенку, о том, что суперсилы есть у каждого из нас, не такие как у сказочных героев, но не менее важные и полезные: оптимизм, внимательность, отвага, ловкость, любознательность, настойчивость и другие.

В книге собрано 18 суперсил, каждой из которых посвящена небольшая история о детях, которые ими обладают. 

Книга не перегружена гендерными стереотипами. Такими суперсилами как «кулинария», «творчество», «терпение» обладают мальчики. «Отвага», «математические способности», «ловкость», - девочки.

И даже такое качество как «умение приспосабливаться» - считается суперсилой. Умение преодолевать трудности и адаптироваться к ним, не теряя оптимизм - это важное качество, которое  часто помогает в жизни, и оно ни чем не хуже отваги – уверенна автор.

Отдельного внимания заслуживают иллюстрации Росио Бонила выполнены в пастельной цветовой гамме. Детям еще не умеющим читать самостоятельно будет интересно рассматривать забавные картинки. 

Какая твоя суперсила?

В конце книги предусмотрен интерактивный элемент - список суперсил и возможность отметить те, которыми обладает ребенок. Также есть отдельный чистый лист, на котором читателю предлагают записать свои суперсилы, которых нет в книге.

Книга поможет ребенку лучше понять себя и окружающих, а также придаст уверенности в собственных силах. Кроме того, вместе с родителями может поразмышлять о характерах людей, умениях  и способностях, которые помогают в жизни и делают нас настоящими супергероями. Отыскать супергероя в себе и окружающих.

Книга будет прекрасным подарком для дошкольников и детей младшего школьного возраста, которые учатся читать. Короткие тексты напечатаны крупным шрифтом очень удобно читать самостоятельно. А истории о разных проявлениях суперсилы подарят малышу вдохновение и замотивируют на успех.

Фото: автора

Читайте также

"Мураха Софі" и ее энциклопедия о природе - почему вашим детям нужна эта книга?

ТОП- 5 книг украинских классиков для домашней библиотеки

Самые лучшие книги для мужчин об отцовстве и воспитании детей от номинанта "Тато року"

«Книга-мандрівка. Україна»: встречайте второй сезон мультсериала с озвучкой от украинских звезд

Новое на сайте