«Остров сокровищ» - нестареющая классика для детей и подростков

Для сильных духом - любимые книги детства! Вы снова откроете для себя «Остров Сокровищ» классика английской литературы Роберта Луиса Стивенсона благодаря прекрасным иллюстрациям украинского художника Ильи Угнивенко.

«Остров Сокровищ». Роберт Луис Стивенсон

Приключенческий роман «Остров Сокровищ», которым уже не одно столетие увлекаются читатели, по праву считается классикой мировой литературы. Таинственная карта, опасная экспедиция, пираты, сокровища... – в этой истории есть все для тех, кого интересуют невероятные приключения. Главный герой романа, юный Джим Хокинс, участвует в поиске сокровищ, которые спрятаны на уединенном острове знаменитым капитаном Флинтом. Джим, вместе с друзьями, садится на корабль, в надежде заполучить клад. Но они даже не представляют, что весь корабль наполнен коварными пиратами, которые также мечтают о сокровищах Флинта. Пиратов возглавляет легендарный Джон Сильвер, который славится своей хитростью и ловкостью. Получится ли у них перехитрить коварных пиратов, найти бесценный клад и целыми вернуться домой?

Поиски сокровищ, борьба с пиратами, тайны необитаемого острова, коварство, заговоры, настоящая дружба ... Увлекательные приключения юного Джима Хокинса и его верных друзей не оставят равнодушными никого из читателей!

Роберт Луис Бэлфор Стивенсон (1850-1894) – известный британский писатель шотландского происхождения. Впервые в литературе имя Стивенсона появилось в 1866 году. В 1873 году он стал профессиональным писателем. Самый известный его роман "Остров сокровищ" представили отдельным изданием в детском журнале "Young Folks" под псевдонимом Капитан Джордж Норт, но выходил он частями. Интересно, что первое название романа была "Судовой повар". Издатель категорически отказался печатать книгу с таким названием, и уговорил писателя изменить ее на "Остров сокровищ". Также является автором остросюжетных романов («Похищенный», «Кораблекрушение», «Властелин Баллантрэ», «Катриона») и многочисленных рассказов. Автор исторических романов («Черная стрела», «Принц Отто» и других), психологических повестей и тому подобное.

Илья Угнивенко – художник-иллюстратор, работал учителем в детской художественной школе в Киеве. Окончил аспирантуру Книжной графики (НАОМА). Участник всеукраинских и международных конкурсов, групповых и персональных выставок.


Издательство Nebo booklab publishing

Читайте также

Тіло людини зсередини: інтерактивний посібник для дітей

«100 фактів про планету Земля» – пізнавальна книга для дітей та дорослих

“Гламурна корова, летючий кіт та інші” – веселая книжка о серьезном

Що почитати дитині: цікава добірка книжок на канікули

Новое на сайте