Для маленьких художников: 7 техник рисования из Youtube

Хотите вырастить маленького Пикассо? Тогда вам точно пригодится наша подборка техник рисования для детей. Обещаем, будет интересно!

Монотипия

Под таким необычным названием скрывается очень интересная техника рисования. Чтобы ее освоить, достаточно научиться рисовать на целлофане или стекле, а затем перепечатать рисунок на бумагу. Просто и красиво!

Рисование нитями

Как вы уже успели догадаться, для такого занятия вам понадобятся краски, шерстяная нить и лист бумаги или картона. Обмакните нитку в густую краску и поводите ее по рисовальной поверхности. Вы удивитесь, насколько интересным получится рисунок!

Рельефные рисунки

Уверены, что такой эксперимент понравится вашему ребенку! Добавьте в краску немного муки и используйте смесь для создания картины. Когда работа юного художника высохнет, вы будете удивлены ее рельефами.

Пальчиковое рисование

Какой ребенок откажется порисовать пальчиками или кулачком? Предложите крохе устроить конкурс на самый красивый рисунок и сами обязательно примите в нем участие.

Рисование шариками

Эта техника называется Marble Painting. Для создания рисунка с помощью шариков вам понадобятся краски, шарики и глубокая тара, с помощью которой вы подготовите инструменты для рисования.

Штампы

А данная техника рисования для детей отлично разнообразит досуг вашего ребенка. Разрежьте яблоко, персик и любой другой любимый фрукт, смочите его краской и сделайте несколько отпечатков на чистом листе бумаги.

Рисование на пузырчатой пленке

Такая методика создания рисунков очень похожа на технику монотопии. Разница лишь в том, что для создания своего шедевра нужно использовать пузырчатую пленку.

Источник видео: Youtube/Кладовая радости/MiMi Kira/Like Nastya/Рисуем дома/Art for Kids Hub/Идеи для жизни/Jay Lee Watercolor Painting

Фото: depositphotos

Читайте также

Не только развлечение: чему учат детей настольные игры?

4 секретных способа позволить детям быть теми, кем они есть

Негативисты, вредины и милашки: как воспитывать двухлеток

Вам шах и мат! Что вы должны знать о пользе шахмат в день этой игры?

Новое на сайте