5 традиций для первого Рождества ребенка

Это Рождество необычное, ведь оно первое у вашего ребенка и у вас в новой для себя роли. Сделайте его незабываемым!

Традиции для первого Рождества ребенка

Безусловно, режим  сна и питания малышей нельзя нарушать в новогодние праздники и он вряд ли запомнит то, как провёл свое первое в жизни Рождество, но для этого в современном мире есть смартфоны, которые снимают отличные фото и видео.

Рождественская фотосессия

Нарядите ребенка в костюм Санты, снегурочки или снеговика и отправляйтесь на семейную фотосессию. Будет интересно даже папе. Для ярких снимков можно пригласить и родственников. В любом случае, вы помните, когда с мужем делали нормальные фото, а не селфи? Считайте, что у вас появился повод.

Первый подарок

На Рождество придут гости и обязательно подарят малышу одежду и игрушки, а от родителей ему нужен особенный подарок. Это его первый подарок на Рождество! Давайте так: папа дарит, а мама снимает на видео. И тут же совет: музыкальный инструмент – плохая идея, так как ребенок захочет играть на нем и днем и ночью, поэтому вряд ли вы сможете посмотреть в тишине рождественский сериал.

ребенок рождество

Пижамная вечеринка

Рождество – праздник семейный, поэтому можно обойтись без неудобных нарядов, устроив пижамную пати. Рождественские пижамки  восхитительны независимо от вашего возраста. Постарайтесь найти семейный набор. И, пожалуй, вас ждет самое уютное Рождество!

Фото с Сантой

Даже если Сантой на какое-то время станет папа. Это важно. Первое Рождество и первое знакомство с Дедушкой, который теперь будет каждый год приходить. Впрочем, это хорошая традиция-манипуляция, особенно, начиная с 2-летнего возраста: будешь себя хорошо вести, Санта принесет подарок еще и сделает фото с тобой.

Персональный носок для подарка

Это первое Рождество ребенка, а значит, у него должен быть персональный носок для подарка, который, как правило, вешает над камином в ожидании Санты. Ребенок будет подрастать, а носок напоминать о его детстве. Мода на такие вещи не меняет, ведь это такие теплые воспоминания.

носок для подарков

Фото: shutterstock

Читайте также

Как новорожденные показывают, что доверяют вам и любят?

В гости к малышу: правила посещения новорожденного

Переутомление у новорожденных: как распознать и предотвратить?

Режим дня новорожденного: почему он так важен?

Новое на сайте