Какими интересными играми занять тоддлера: делится мама четырехлетки

В садик в этом году моя дочка не пойдет, поэтому развивать я её дома буду самостоятельно. Определившись с тем, что ей нравится в играх, а я что нет, я вывела свой личный рейтинг развивашек для четырёхлеток.

Пазлы

Пазлы с нами были всегда, это одно из любимых занятий Евы. У нас были всевозможные виды мозаики: пазлы из книжек, пазлы на холодильник, пазлы с принцессами, животными и персонажами из сказок. Это занятие никогда не надоедает! И в этом плане еще есть перспективы роста – нужно переходить на все большее количество кусочков!

Игры на логику

Например, беру игрушку-кошку, зайца, мяч, билет на трамвай  и прошу убрать то, что не является живым существом. Скоро ребенок сам будет убирать лишнее.

Наборы для творчества

Очень интересные наборы для творчества выпускает фирма Djeco. Развивают фантазию и креативность. А еще мы лепим декор для старой фоторамки, делаем бусы и лепим браслеты из пластилина. А еще с пластилином можно проявить фантазию и слепить сестру свинки Пеппы или третью принцессу для Эльзы и Анны.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by (Не)ідеальна Мама (@mamaa_lenaa) on

Лото и бродилки

Эти игры очень нравятся Еве, особенно бродилки, когда кидаешь кубик и смотриш,ь сколько ходов можно делать.

Еще Ева любит разгадывать лабиринты и помогать зверям выбрать правильный путь!

Гаджеты

Ева играет в три игры: Веселая еда, Хто в горах? и раскраска, где нужно отдельные блоки закрашивать по номеру. Еще упор делаю на те игры, где нужно учить счет и азбуку. С цифрами все отлично, а вот буквы иногда забывает. Еще отличная идея - учить азбуку по магнитам на холодильник!

Фото: shutterstock

Читайте также

Игрушки не забудь: игры в поездку, которые не займут много места

ОБЫЧНАЯ ПАЛКА И НЕОБЫЧНЫЕ ИГРЫ: чудесные идеи для детских приключений

Уютные игры: чем занять детей дома, когда на улице дождь?

Эти (не)страшные игры: создатель игр и отец двух детей о геймерах и гаджетах

Новое на сайте