Самый лучший садик: выбираем частный сад для ребенка

Детский сад - место где ребенку должно быть комфортно, весело и безопасно. Но главное он должен научиться полезным и интересным вещам и развить свои таланты.

Продолжаем знакомить вас с самыми интересными частными детскими садами столицы, которые могут стать отличной альтернативой для тех, кто по каким-то причинам  не может или не желает посещать государственный сад.

Частные детские сады в Киеве

В нашей подборке садики на любой вкус - как уютные домашние, так и современные и высокотехнологичные. 

Vision

Это уникальный детский сад международной сети Vision Preschool Network. В нем реализована канадская концепция обучения детей на трех языках. В этом саду дети могут освоить  английский, французский и украинский языкт. (При этом английский – базовый). В программе обучения: основы живописи, драматургии, музыка, занятия спортом. Также особое внимания уделяется занятиям по психомоторике. В садике царит очень теплая домашняя атмосфера, и работает он круглый  год.

Лесной детский сад

Этот частный детский сад работает при детском клубе "ВУЛИК ІДЕЙ клуб розумних дітей» и расположен вблизи леса на Виноградаре. Концепция сада позаимствована у немецкой системы образования. Дети много времени проводят в природных условиях, что гармонизирует психическое состояние и удовлетворяет потребность в движении, а также  позволяет им учиться более эффективно. Воспитанников  обучают чтению, письму, основам математики. Дети ежидневно исследуют живую природу, а в теплое время года даже хозяйничают на небольшом огороде.

Країна дитинства

На сегодняшний день это сеть из пяти разнопрофильных частных детских садов ,  каждый из  которых уникален и интересен по-своему. Вы можете выбрать языковый сад, сад в котором уделяют много внимание рисованию и прочим творческим занятиям, сад «курорт» в близи Днепра и прочее.

детский сад

Во всех садах чрезвычайно креативные преподаватели, современное пространство  для обучения и отдыха (группы оснащены кондиционерами, увлажнителями воздуха, проводится кварцевание).  Кроме стандартных программ обучения базовым навыкам грамоты, математики у детей много творческих занятий. Дети принимают с двух лет.

"Колосочок"

Очень душевный сад, обучение в котором – синтез вальдорфский системы и украинской этнопедагогики. В первую очередь, это место сбора единомышленников, с свершено особой атмосферой. Экологические игрушки, умеренность в учебе.  Особое внимание уделяется эмоциональной сфере, воспитанию чувств, а также развития творческих способностей и знакомства детей с культурой и традициями. Детский сад домашнего типа, с группами полного, неполного и выходного дня. Также предусмотрено множество лекций и мастер-классов для родителей.

Active Child School

Современный частный садик с небольшими группами до 12 детей.

Кроме базовой программы  дети могут обучаться скорочтению, ментальной арифметике, английскому языку. В программе также живопись, музыкой и творческими занятиями с элементами арт-терапии, групповые и индивидуальные занятия с логопедом.

Уделяется внимания физическому развитию ребенка – занятия ЛФК и восточными единоборствами . В саду предусмотрено качественное пятиразовое питание, ежедневный медосмотр и контроль состояния здоровья воспитанников. Сопровождение психолога ( для легкой адаптации и мониторинга психологического состояния каждого ребенка.

Фото: depositphotos

Читайте также

Секреты легкой адаптации в садике: 3 ритуала из вальдорфской педагогики

Наша история с садиком: опыт мамы-блогера из Киева

Маленькая выпускница: идеи нарядов для праздника в детском саду

Все в сад! 5 хороших частных детских садиков Киева - выбирайте свой!

 

Новое на сайте