Организация дистанционного обучения во время карантина — советы, примеры, кейсы

Опираясь на данные ООН, из-за распространения нового вируса, в 13 странах мира был официально объявлен карантин и закрыты все учебные заведения. Больше 290 миллионов школьников вынуждены пропускать занятия.

Учредительница Global Innovative Online School, глава ГО «Цифровое будущее образования» Наталия Лимонова подготовила для нас материал о дистанционном обучении. Предлагаем прочитать авторский текст.

Наталия Лимонова

В Украине, начиная с 12 марта 2020 года, приостановлено проведение массовых мероприятий образовательного, научного, социального, спортивного и развлекательного характера, с целью предотвращения заболевания, вызванного коронавирусом. Первый случай в Украине, когда карантин установлен на неопределенный термин.

Исследуя опыт иностранных образовательных учреждений, можно отметить, что школы в большинстве стран мира постепенно переходят на e-learning, понимая тенденцию распространения эпидемии. В Северной Англии все школьники в возрасте 7-16 лет уже пользуются онлайн-платформами для обучения.

Найма Чарлиер, директор Международной школы “Норд-Англия”, что находится в Гонконге, пишет: “Несомненно, введение карантина из-за коронавируса является очень сложным процессом, ведь он отличается своей продолжительностью. Поэтому, нам приходится использовать альтернативное решение - онлайн-обучение”.

Онлайн-обучение и дистанционное образование во время карантина

 Что ожидает Украину во время карантина?

Большинство edtech компаний уже имеют решение для дистанционного, но не менее эффективного обучения. Школам страны необходимо срочно реагировать и иметь альтернативу обычного обучения. И это - дистанционное обучение.

Украинская онлайн-платформа для изучения математики Global Innovative Online School нашли решение и предложили всем школам Украины бесплатное пользование платформой на период карантина. Больше 10 000 школ и классов уже подали заявки, выявив желание присоединиться к платформе и начать дистанционное обучение вместе с GIOS.

Как организовать дистанционное обучение для школьников во время карантина?

Выбрать онлайн-платформу для обучения

Мы предлагаем платформу GIOS для изучения математики для каждого класса с 5 по 9. Даже во время карантина, дома, можно использовать время с пользой, изучая математику и подготавливаясь к ДПА и ЗНО.

Платформа работает следующим образом:

Ребенок прикрепляется к учителю или репетитору на платформе. Соответственно, учитель имеет доступ к пройденным урокам и статистикам. Это помогает легко и быстро осуществлять контроль и оценивание.

Система сама проверяет домашние задания учеников, которые сделаны ребенком через платформу. Это существенно экономит время!

Создать группы в мессенджерах и быть постоянно на связи

Возможно, вы уже состоите в родительских чатах класса. Но если же нет, это отличная возможность внедрить новый формат взаимодействия между собой! Предложите учителю создать чат класса в вайбере или телеграмме.

Тогда учитель сможет держать учеников и родителей в курсе последних новостей и напоминать про дедлайны сдачи заданий. Ведь карантин - это не каникулы!

Следовать школьной программе в дистанционном режиме

Например, учителя математики, опираясь на задания, которые представлены на платформе GIOS, составляют программі обучения для учеников своего класса в дистанционном режиме.

Таким образом, платформа GIOS помогает организовывать обучение дома, ведь это не сложно, но результативно! Не нужно искать видеоуроки, схемы, примеры задач, - все это уже есть на платформе GIOS!

Задания разработаны методистами по украинской программе и одобрены МОН. 

Каким образом происходит домашнее обучение на платформе?

Смотрите видео-отзыв ученицы 8 класса:

Не сомневайтесь и организовывайте дистанционное обучение для своего ребенка прямо сейчас!

Приобретайте курс математики на платформе GIOS по лучшей цене в этом году и учитесь во время карантина с удовольствием.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

На шаг вперед: обзор образовательных платформ для детей

Выбираем профессию: профориентационная онлайн-платформа для подростков

Домашнее обучение - не только для хоумскулеров

Секстинг, груминг и другие онлайн-опасности, о которых должны знать родители

Новое на сайте