От большой любви обязательно должны рождаться дети! - эмоции многодетной мама сразу после родов

Наш автор Юлия Павлова совсем недавно родила прекрасного мальчика. Мы её поздравляем и желаем семье всего самого наилучшего. Юля, как всегда, искренне рассказала о том, как маленький человечек пришел в их жизнь.

Юлия Павлова мама 8 детей, менеджер проекта Детская деревня для сирот, автор статей, блогер

Когда я родила своего третьего сына, то была полностью уверена, что с карьерой молодой матери покончено. Потом категоричность снизилась, стало ясно, что от своего (теперь уже бывшего) мужа я больше не хочу рожать ни одного ребенка. Поэтому я развелась, уехала в село и начала создавать приемную семью. Именно в этот момент в мою жизнь пришла большая и сильная любовь. И мы доверились этому чувству, так появилась мечта об общем ребенке.

Каждый месяц я ждала заветную задержку, но она все не наступала. Мы поженились, научились преодолевать сопротивление окружающей среды и жить невзирая на проклятья наших бывших супругов. Жизнь вошла в относительно спокойную колею. И наступила долгожданная задержка. Я ждала день, два, пять, уже была почти уверена, что вот и наш малыш «приземлился», но все боялась в этом удостовериться.

И вот однажды, стоя в очередь на рентген с ребенком в областной детской больнице, я решила отлучиться в туалет. Путь мой проходил через аптеку. Так что о беременности я узнала в больничном туалете. Я сфотала тест и отправила мужу, а сыну рассказала о результате исследования. Мир изменился, я снова беременна!

Счастливая пора или радости материнства и путешествий

Новый пузожитель проявился прекрасным апрельским утром. Впереди у нас было все лето. И мы хотели насладиться им по полной! Так мы и поступили. Было много путешествий: море, горы, города Украины, поездка в Европу, конференция в Киеве и неделя семейного палаточного лагеря на «необитаемом острове». Было много чего интересного, яркого и вкусного.

А потом наступила осень. Животик сильно подрос и немного замедлил неугомонных родителей. Наши младшие дети пошли в первый класс. Жизнь стала более монотонной и будничной. Поездки стали редкими и не очень далекими. Началась эра гнездования.

Уютное местечко для маленького человека в большом доме, где живет большая семья

Если честно, я очень переживала, что не смогу уделить достаточно внимания нашему долгожданному малышу. Ведь к моменту родов в нашей семье воспитывалось 10 детей. У каждого из них свой непростой характер и потребность в индивидуальном внимании. В нашем большом доме всегда шумно. Но, как говорится, «глаза боятся, а руки делают».

Постепенно наш дом начал обрастать младенческой мимишностью. Появилась красивенькая кроватка, шикарная коляска-люлька и прочие милые, но довольно бесполезные детские штуковины. Я замедлилась и начала ждать. Но чем ближе был срок родов, тем меньше верилось в то, что они состоятся. И это не смотря на то, что я носила четвертого сына, 8 лет моей карьеры были посвящены подготовке женщин к материнству. Но в этот раз я была наивная, голая и обнуленная. Мои страхи и сомнения были, как у первородки.

Рожаем!

Мне достался хороший организм у которого специфические отношения с болью. Так, например, первый этап родов у меня проходит незамеченным. Каждый раз я реально боюсь проспать роды. Так было и сейчас. Ничто не предвещало скорой встречи. Я смирилась с тем фактом, что наверное буду беременной всегда или же недели через 2 мне нужно будет выдуть огромного ребенка. И чтобы не терять время зря, решила посвятить его шопингу.

Целый день мы выбирали зимние вещи для трех мальчиков-подростков. А ещё был вкуснейший гамбургер, лате и прочие запретные для кормящих мам вкусняшки. Потом была работа, статья о страхах перед родами, которую пришлось дописывать уже в послеродовой палате, был план развития детской деревни, а потом я заметила, что у меня болит живот. Краем глаза заметила время. Оказалось, что живот болит с периодичностью 9 минут. На всякий случай пошла в душ. Вышла, села за комп, и в попытках поработать заметила, что «ощущения» участились, согласилась ехать в роддом. 

Пока мы ехали стало ясно, что таки это схватки, они стали сильными и частыми, поэтому решили приехать в ближайший роддом. Ну чисто для того, чтобы удостовериться что времени ещё много, и мы сможем доехать в свой.

Как вы уже догадались, времени не было. Персонал засуетился, муж тоже. Как всегда, я «очнулась» практически при полном раскрытии. Между тем, схватки стали ощутимыми с маленьким интервалом, всем стало ясно, скоро мы встретимся. Стало больно, я оказывается и забыла о том, что в родах бывает больно, в то же время стало ясно, что все, нужно тужиться, пришло время подуться и обнять карапуза. Этим мы и занялись. И раздался долгожданный крик. Смущенный радостный папа перерезал пуповину, и начались обнимашки. Кругленький щекастый карапуз рассматривал мир умными глазами. Потом получил свои первые максимальные оценки и началась наша новая жизнь. О которой мы обязательно будем писать.

фото:depositphotos

Читайте также

Не героизм и не жертва: многодетная мама рассказала о том, как наслаждаться материнством

36 выводов в 36 лет: честно рассказала многодетная мама в свой день рождения

О чем молчит подросток - многодетная мама про нелегкий переходной возраст

Нужны ли детям питомцы? - многодетная мама про пет-терапию для всех

Новое на сайте