Агу агу для мамы: 5 способов, которыми младенец говорит: «Я люблю тебя»

Когда ваш малыш впервые скажет «Я люблю тебя», это будет очень теплый и запоминающийся момент. Но на самом деле они вам говорят о любви намного раньше.

Задолго до того первого словесного «Я люблю тебя» дети показывают нам множество доказательств того, что они действительно чувствуют к родителям настоящую любовь.

Вот пять приятных для каждого родителя признаков того, что вы полностью завоевали сердце своего ребенка:

Душевные взгляды

Многозначительные взгляды - хороший признак того, что ваш ребенок эмоционально связан с вами. Младенцы любят смотреть в лицо, и малыш уже знает ваш голос со времен пребывания в животике. Как только он сопоставит ваше лицо с вашим голосом, то будет смотреть совершенно особым взглядом

Кокетство

Вы видели, как загораются глаза ребенка, когда он видит вас? Или вы видели его застенчивый взгляд, а затем он снова улыбнулся? Подобные перемены - это нечто большее, чем вы думаете - ваш ребенок флиртует с вами, пытаясь удержать ваше внимание, потому что он привязан к вам. Улыбнитесь, чтобы показать ему, что это взаимно. Близкое общение лицом к лицу является особой частью любовной связи между близкими и ребенком.

Волшебные улыбки

Детские улыбки, конечно, очаровательны, но эта особенная улыбка, которую ваш ребенок сохраняет исключительно для вас, поистине удивительна. Когда малыш оглядывается на незнакомые лица, а потом замечает маму - вот тогда происходит настоящее волшебство. Младенец ассоциирует ваше лицо с чувством заботы, комфорта и любви, и он любит вас за это.

младенец улыбается

Гуление

Если вы слышали эти музыкальные звуки, это значит, что вы - особенный человек. Потому что поначалу малыш будет общаться только с теми, кому доверяет больше всего. Более того, он будет чувствовать себя одобренным и любимым от ваших слов поддержки, а все эти звуки в конечном итоге помогут развить языковые навыки, необходимые ему, чтобы сказать свое первое «Я люблю тебя».

Мама ушла

Ребенок плачет, когда вы выходите из комнаты, и широко улыбается, когда вы возвращаетесь? Это его способ сообщить вам, что он хочет, чтобы вы были рядом больше, чем кто-либо другой. Конечно, эти детские крики могут быть громкими и пронзительными, но это нормальная стадия привязанности - и в конце концов, она проходит. Но зато вы будете уверены в том, что мама - это самый любимый человек на все времена!

Когда вы и ваш ребенок продолжите знакомиться, ваша привязанность также будет расти. Помните, что вы в начале истории любви всей жизни - наслаждайтесь!

фото:depositphotos

Читайте также

Неожиданно: отцовские гены младенца влияют на отношение матери к нему

Как у младенца выявить задержку развития и другие проблемы - экспертное мнение врача дитинолога

Молодая мама за рулем: особенности поездок с младенцем

Удивительное рядом: младенцы видят вещи, невидимые для взрослых

Новое на сайте