Мой чистюля: как выбрать средство для стирки детских вещей

Современные мамы уже не так суетятся и переживают из-за чистоты одежды малыша. Но вот бабушки помнят, как сложно было раньше - отсутствие стиральных машин, детских средств для стирки, пятновыводителей. “Только не испачкайся!” - часто говорили детям.

Сегодня же стирка - не проблема: главное, выбрать качественное средство, ведь, как правило, у детей нежная чувствительная кожа, склонная к раздражениям.

Чем лучше стирать детские вещи? На что обратить внимание при выборе средства для стирки детских вещей?

Безопасность

Некачественная бытовая химия - одна из самых распространенных причин  аллергических реакций у детей. Поэтому чрезвычайно важно выбирать средство для стирки, сделанное специально для детской одежды, не оставляющее на ткани токсинов и вредных химикатов.

Чтобы максимально обезопасить ребенка от контакта с химикатами, можно стирать детским средством не только одежду малыша, но и собственную, ведь вы постоянно контактируете со своим чадом.

Эффективность

Средство для стирки также должно эффективно удалять пятна и другие следы грязи на детской одежде. Если средство для стирки не справляется со своей задачей, то от него нет никакого проку, насколько бы безопасным оно ни было. По-настоящему качественное средство должно быть в равной степени эффективным и безопасным.

Выбирайте порошок или гель с энзимами в составе. Энзимы (ферменты) в нужны для того, чтобы устранять пятна белкового и жирового происхождения (молоко, шоколад, соусы). Они безвредны!

Проверенный производитель

Во времена доступной информации легко узнать о компании, которая производит бытовую химию. Лучше всего выбрать “свое” средство для стирки и не экспериментировать.

Выбор редакции

Нам нравится средство для стирки Losk Детский, оно разработано по специальной технологии именно для детской одежды. Вот некоторые его преимущества:

  • Производится в Европе.
  • Формула дерматологически протестирована в Германии.
  • Не содержит фосфатов.
  • Содержит энзимы в составе, которые борются с различными видами белковых пятен.
  • Гипоаллергенный парфум порошка имеет легкий, нежный аромат.
  • Подходит для людей с чувствительной кожей.
  • Можно использовать для ручной стирки.

Losk Детский представлен в виде порошка и геля для стирки.

В чем отличия геля от порошка?

Гель более концентрированный, например, для двадцати циклов стирки вам понадобится 3 кг порошка или 1 литр геля Losk. Также гель моментально растворяется при температуре от 20 градусов, что позволяет экономить электроэнергию, хорошо выполаскивается и не оставляет разводов на ткани. Кроме того, гель можно наносить на пятна для предварительной обработки перед тем, как отправить вещь в стиральную машинку.

Маме надо отдыхать и наслаждаться общением с ребенком, а малышу нужно развиваться, изучать мир и быть активным. А о грязной одежде и пятнах позаботится Losk Детский!

фото: depositphotos

Читайте также

Мраморная кожа у новорожденного: когда нужно к врачу, - отвечает невролог

Первые зубки малыша: как помочь справиться с болью

Учимся считать до 10: подборка развивающих видео для малышей

Уже 4 месяца: что уже должен уметь малыш

Новое на сайте