Кормящая мама в отпуске: 7 советов, чтобы все прошло гладко

Мама в отпуске! Ура и наконец-то! Но стоит помнить о правилах безопасности. О них далее и поговорим.

Летний отдых – это возможность перезагрузиться новоиспеченной маме. Конечно, в отпуск лучше брать с собой помощников – бабушку или няню, чтобы у родителей была возможность посвятить время себе.

7 советов для кормящей мамы в отпуске:

  1. Летом большой риск отравлений, поэтому кормящей маме необходимо быть особенно осторожной в выборе пищи. Не рекомендуется покупать продукты питания у торговцев на пляже. Во-первых, сложно угадать, в каких условиях готовилась та или иная пища, во-вторых, ее срок годности. Самое верное решение – брать с собой перекус, например, овощи, фрукты или ягоды.
  2. Панамка – обязательный аксессуар на пляже для всех. Кормящей маме также не стоит забывать наносить солнцезащитный крем на открытые участки тела. Даже если все время проводите в тени, крем – обязательно. На этикетке есть срок действия средства. Как правило, 80 минут. Это говорит о том, что через 80 минут, крем нужно повторно нанести на кожу.
  3. Загорать рекомендуется с 7.00-11.00 и с 17.00-19.00, именно в эти промежутки времени солнце «безопасное». Когда солнце наиболее активно – с 11.00-17.00 – это время лучше провести в номере отеля или в тени.

    в отпуск с ребенком
     
  4.  Если вода в море не комфортная, не стоит кормящей маме купаться. Плавание должно принести удовольствие и как следствие – образование окситоцина в организме.
  5. После купания необходимо обмыть грудь питьевой водой, вытереться насухо и переодеть купальник.
  6. Кормящей маме можно все, что безопасно для здоровья и принесет удовольствие. Можно кататься на водных горках в аквапарке, но соблюдать все меры безопасности. Можно устроить прогулку на катере.
  7. Несмотря на то, что лето по календарю, погода может быть капризной, поэтому возьмите с собой в отпуск пару теплых вещей «на всякий пожарный случай».

И еще: устройте цифровой детокс, чтобы насладиться отдыхом.

фото: depositphotos

Читайте также

Грудное вскармливание: как все будет после родов?

Кормящая мама в отпуске: что можно и нельзя - рассказывает консультант по грудному вскармливанию

Бокальчик вина, несмотря на ГВ - действительно ли это возможно - отвечаем вместе с врачом-гинеколог

5 советов для качественного отдыха мамы в отпуске

Новое на сайте