Самая удобная одежда для ребенка до года

Какую удобную одежду приобрести малышу до года? Делимся опытом.

У малыша в утробе был идеальный мир, где не было одежды. Именно поэтому малыши примерно до 3 месяцев тааак не любят, когда их одевают.

Какая одежда нужна ребенку до года: выбираем максимально удобные варианты

Одно из главных условий для выбора одежды малышу – она должна быть выполнена из натуральных тканей, быть по размеру (можно немного  больше, но не меньше).

  • Боди, штаны и носки. Это идеальный удобный комплект для ребенка до года. Впрочем, боди можно надевать чаду и до 3 лет. Распашонка будет постоянно «задираться», когда будете брать малыша на руки и ее постоянно нужно будет поправлять, с боди такой проблемы не будет. Для детей до 6 месяцев (пока малыш не начал ползать) удобно использовать сочетание боди и ползунки. Летом боди можно сочетать с шортами.
  • Человечки и слипы. Еще одни варианты удобной для ребенка одежды до года и более. Человечки с закрытыми ножками и ручками подойдут на первый месяц жизни ребенка, а потом можно одевать малышу слипы в сочетании с носками. К слову, есть слипы с закрытыми ножками, но, если малыш уже ползает, то эту вещь необходимо покупать по размеру, тогда чаду будет удобно отрабатывать новый навык в такой одежде.

новорожденный

  • Комбинезоны. Хлопковые, зимние, демисезонные…любые комбинезоны – это удобно. Спина ребенка постоянно закрыта, ничего не поднимается, оголяя спинку. Но ради справедливости отметим, что сложность – смена подгузника, когда малыш в комбинезоне.
  • Колготы. И мальчикам, и девочкам удобно в колготках. На зиму – варианты с начесом идеально подойдут. В колготах тепло, удобно отрабатывать новые навыки. Для деток, которые уже становятся на ножки или ходят – это варианты с прорезиненными стопами.
  • Пижамы, но не раздельные. Раздельный вариант пижамы (кофточка (футболка) + штаны) идеально подойдут для детей старше года, до года – это пижамы-слипы. Для зимы – флисовые варианты, для весны и осени – хлопковые. Очень важно правильно подобрать размер, чтобы ребенку было комфортно спать всю ночь. Впрочем, ради справедливости отметим, что пижамы-слипы – неудобный вариант для малышей в первые 2 месяца, когда маме необходимо практически каждые два часа менять подгузник.
  • Шапки. Хлопковые, демисезонные или зимние должны быть на завязках, впрочем, как и панамки. Завязки помогут маме не поправлять по сто раз головной убор. Да и ребенок с 10 месяцев активно интересуется, что у него на голове, поэтому шапка без завязочек будет быстро снята.
  • Без обуви дома. Ребенку, который еще не ходит, обувь не нужна. Даже если малыш ходит, то дома комфортнее всего босиком или в носочкам с прорезиненными стопами.

Фото: depositphotos

Читайте также

Как выбрать коляску для новорожденного: советы молодым родителям

Опрелости у новорожденных: самые частые причины и как устранить

Сеанс маникюра и педикюра: как стричь ногти новорожденному?

Проверено на личном опыте: какие средства приобрести маме и новорожденному?

Новое на сайте