Когда дети начинают говорить и как им помочь?

После того, как ребенок сказал первое слово, должен быть прогресс. Читайте дальше, чтобы узнать, помочь ему сказать еще больше.

Первые звуки и слова

Примерно в шесть-восемь месяцев, вы начнете слышать повторяющиеся звуки согласных, такие как «дада» или «баба», за которыми следуют другие согласные звуки вроде «мама» (папы не обижайтесь). К этому времени  ребенок  также смело улыбается, смеется и  стремится к вам.

От семи до двенадцати месяцев вы начнете слышать более узнаваемые слова, даже если они не так понятны. Освоение сложных формулировок  -  на самом деле задача непростая для детей: требуется много практики, правильно ставить язык и дышать.

ребенок

Как помочь ребенку говорить больше?

Схема простая: чтобы дети научились говорить, они должны часто слышать этот язык. Именно поэтому говорите вслух своим младенцам с первого дня жизни все, что вы делаете и видите: Мама сейчас тебе меняет подгузник, чтобы тебе было сухо, и ты продолжит играть с любимой игрушкой.

Поскольку ваш ребенок становится немного старше, важно сосредоточиться на тех вещах, на которые он уже обращает внимание.. Если ваш ребенок пытается найти определенные слова, используйте его как возможность уточнить. «Если он скажет« кa », глядя на фотографию коровы, неплохо сказать что-то вроде «Да, это корова?»

Вы показываете ему, как он может изменить свою речь. Также эксперты советуют использовать настоящий взрослый язык в общении с малышом (знаем, что отказаться от «сюсюканья» будет сложно).

Еще книги являются лучшей платформой для изучения языка, потому что вы показываете ребенку объекты, формы и изображения, и он связывает все это со словами. Начинать читать книги можно с первого дня жизни.

брат и сестра

Что может помешать  способности ребенка изучать новые слова?

Чтобы выучить язык, ваш ребенок должен уметь слышать. В домашних условиях это проверить легко: ребенок должен поворачиваться, когда лает собака или обращать внимание, когда вы его зовете. Если этого не происходит, необходимо обратиться к врачу за помощью.

Также стоит знать, что у ребенка могут быть рецидивирующие ушные инфекции, которые могут накапливать жидкость в ушах и препятствовать их способности адекватно слышать.

Помимо проблем со слухом, иногда родители могут непреднамеренно тормозить развитие своего ребенка. Например, мамы, которые борются с послеродовой депрессией, часто не общаются со своими младенцами.  Они не такие вербальные или коммуникативные, что может привести ребенка к задержке приобретения языка.

Фото: depositphotos

Читайте также

Ожидание vs реальность: почему и папы подвержены послеродовой депрессии?

Нью-йоркский бренд создал обувь по мотивам детских рисунков

Школа, где знания привязаны к жизни, обучение комфортно, а спорт - не просто физкультура

5 проблем со здоровьем, которые могут возникнуть после начала учебного года

Новое на сайте