Нью-йоркский бренд создал обувь по мотивам детских рисунков

Детские рисунки давно стали источником вдохновения для многих дизайнеров, шеф-поваров, архитекторов и представителей других творческих профессий. А один известный бренд, вдохновившись креативом малышей, даже решил выпустить коллекцию обуви.

Джанет Йонг занимает должность креативного директора известного бренда iRi. Долгое время женщина пыталась вдохнуть новую жизнь в свои модели, но поиски чего-то необычного так и не увенчались успехом. Пока однажды на глаза Джанет не попали детские рисунки.

 

Публикация от iRi (@iriinnyc)

Джанет настолько вдохновилась детскими работами, что тут же создала несколько десятков абсолютно уникальной обуви, которая обещает покорить сердца модниц уже этой осенью. В новую линейку вошли сапоги, ботильоны и ботинки. А особенностью моделей стал необычный фигурный каблук. При этом вся обувь была раскрашена вручную.

 

Публикация от iRi (@iriinnyc)

По предварительной информации, первые модели креативной обуви от iRi появятся в магазинах уже в октябре этого года. А пока мы можем только наслаждаться снимками, которые дизайнеры представили в официальном аккаунте бренда в Instagram.

 

Публикация от iRi (@iriinnyc)

 

Публикация от iRi (@iriinnyc)

 

Публикация от iRi (@iriinnyc)

Отметим, что идея использования детского творчества в мире моды не нова. Например, она нашла отражение в новой коллекции Kids Supply, создателями которой являются Ким Кардашьян и Канье Уэст. В линейку вошли шорты, футболки, леопардовые платья, бархатные купальники, миниатюрные модели кроссовок и шлепанцы. Принты коллекции были выполнены 10-летним художником по имени Харлоу.

Фото: instagram/iriinnyc

Читайте также

Сила любви: отец создал гигантский парк аттракционов для дочери с аутизмом

Одно целое: фотограф подбирает образы в стиле городов и стран, в которых бывает

В какой цвет покрасить волосы этой осенью: 7 модных оттенков

Пора на шопинг: самые модные тренды осени 2017

Новое на сайте