Кто родился в сентябре: почему осенние дети особенные?

Сентябрь – время новых начинаний! Наука объясняет, в чем особенность рожденных осенью

Сайт Mother.ly собрал доказательства, что дети, рожденные в сентябре, преуспевают во многих сферах.

Первые в школе

Исследование, опубликованное в Национальном бюро экономических исследований, показало, что дети, родившиеся в этом месяце, лучше учатся в школе. Впрочем, это можно объяснить и теорией года рождения. Например, в сентябре 2017 ребенку исполнилось 7 лет и у него есть целых 11 месяцев, чтобы повзрослеть и к сентябрю 2018 он будет и самым старшим в классе (исполнится 8), и, как ни крути, 11 месяцев играют роль в развитии.

Они менее склонны к развитию биполярного расстройства

Согласно исследованию 2012 года, опубликованному в журнале PLOS One, сентябрьские дети имеют более низкие показатели биполярного расстройства во взрослом возрасте, а все потому, что в их организме содержится больше витамина D.

ребенок осень

У сентябрьских детей самый популярный день рождения

Журналист-корреспондент  Мэт Стайлс обнаружил интересную тенденцию, что числа 9, 12 и 19 – самые популярные в Америке, именно в эти даты и рождается наибольшее количество младенцев. Его анализ  собран с 1994 года – 2014 год. Интересно, какая статистика родов в сентябре в нашей стране? В любом случае, двойной и тройной день рождения – это так весело!

А еще, если ребенок родился в сентябре-октябре, то это означает, что мама была им беременна весной и летом – самые фруктово-ягодно-овощные времена года! Значит, самое вкусное и полезное доставалось малышу большую часть его вынашивания, а родился он  раньше периода эпидемий ОРВИ, значит, будущая мама имела все шансы болеть меньше, что тоже хорошо для здоровья новорожденного осеннего малютки. 

А когда родились/родили вы?

Фото: shutterstock

Читайте также

Новый флешмоб: отказаться на весь сентябрь от социальных сетей

С 1 сентября: как выглядит бэби-бокс по-украински

Грустно, смешно, не помню: что мы смогли рассказать о самом первом 1 сентября?

И снова 3 сентября: как выжить на работе после беззаботного летнего отпуска

Новое на сайте