Вместо мороженого: 5 холодных летних сладостей для детей

Лето - отличная возможность порадовать своего ребенка вкусными и полезными сладостями. А если вы не хотите баловать кроху мороженым, обязательно угостите его замороженными сладостями из нашей подборки.

Фруктовый йогурт

Чтобы приготовить этот летний десерт, необходимо залить на дно формы немного растопленного шоколада, затем выложить слой ягод или фруктов. Завершальным этапом приготовления фруктового десерта станет слой йогурта средней жирности и еще одна порция фруктового наполнителя. Если йогурт несладкий, советуем добавить немного меда или кленового сиропа. Далее вставляем в десерт деревянную палочку и отправляем на замораживаться на несколько часов. Уверены, ваш малыш оценит десерт!

Фруктовый йогурт

Pinterest/coolinar.org/Lily | Kale & Caramel

Щербет из киви и лайма

А такой десерт понравится не только детям, но и взрослым. Для создания этого вкусного и холодного шедевра, измельчите в блендере киви и сок лайма в пропорции 3:1. Чтобы щербет получился не слишком кислым, советуем заправить его небольшим количеством жидкого тростникового сахара. После этого заморозьте лакомство и наслаждайтесь его необычным вкусом.

Мороженое из киви

Pinterest/GLAMOUR Russia/buzzfeed.com

Фруктовый лед

Сочный и прохладный фруктовый лед поможет пережить жару и утолить жажду. А приготовить его дома очень легко! Для этого выберите 3-4 вида любимых фруктов или ягод. По очереди измельчите ингредиенты в блендере, заливая их в формочки. При этом учитывайте, что прежде, чем заливать фруктовое пюре в форму, подождите, чтобы предыдущий слой замерз. И не забудьте поместить в десерт деревянную палочку. Приятного аппетита!

фруктовый лед

Pinterest/xstyle.info/onedio.ru

Клубнично-малиновое сорбе

На приготовление такого летнего десерта вам потребуется немного больше времени. Для начала подготовьте следующие ингредиенты:

  • 250 г замороженной малины
  • 250 г клубники
  • 0,5 ст сахара
  • ¾ ст молока
  • ¾ ст йогурта
  • 2 ч л лимонного сока
  • 1 ст л апельсинового сока

Замороженную малину взбейте с сахаром и молоком, добавьте йогурт, лимонный и апельсиновый соки. При необходимости процедите смесь через сито. После этого мелко порежьте клубнику и смешайте с малиновой массой. Залейте в форму и оставьте замораживаться на 3 часа. Подавать сорбе можно со свежими ягодами и любимым топингом.

Фруктовое сорбе

Pinterest/cookingpleasure.livejournal.com/noperfectdayforbananafish.tumblr.com

Ягодный десерт с семенами чиа

Если хотите порадовать своего ребенка чем-то необычным, приготовьте ягодный десерт с семенами чиа. Для этого смешайте в блендере 1 ч кокосового молока, ½ ч замороженных ягод, ¼ ч семян чиа и мед по вкусу. Взбейте все продукты до однородной массы и отправьте их в холодильник на ночь. Утром вы можете смело угостить свое чадо вкусным и очень полезным десертом.

Десерт с чиа

Pinterest/theflavorsofaustralia.com

Фото на главной: depositphotos

Фото в тексте статьи: depositphotos

Читайте также

Простые способы добавить больше кальция в рацион ребенка

Жареная пища в рационе ребенка: да или нет?

Как отучить ребенка от сладкого: советы врача и эксперта по детскому питанию

Фреши, фрукты и хлопья: какие еще продукты нельзя давать ребенку на завтрак?

Новое на сайте