Новое изобретение: градусник, который измеряет температуру через ухо

Современные гаджеты упрощают жизнь маме, например, этот градусник. Далее подробнее об изобретении.

Иммунная система ребенка слабая, ведь она только «учится» бороться с заболеваниями. На болезнь организм реагирует повышением температуры (норма – 36,6 градусов). Если на градуснике появилась отметка 37 градусов, то это наиболее типичное проявление не только ОРВИ, но и любой другой инфекции.

Температура тела повышается, так как организм себя стимулирует и вырабатывает вещесва, которые будут бороться с возбудителем. Педиатры не рекомендуют снижать температуру искусственно, если она меньше 38°С.

ребенок болеет

В современном мире гаджеты заметно упрощают жизнь родителям. Так, например, создан  умный термометр Earmo - светодиодный сенсорный термометр, разработанный родителями для родителей, рассчитывает температуру вашего ребенка через ухо всего за одну секунду, а делится грустным или радостным смайликом в зависимости.

И это еще не все: вы можете просматривать последние пять показаний, данные также сразу передаются в сопутствующее приложение Earmo через Bluetooth. Это приложение вы можете использовать для поиска симптомов и лечения или получить мнение непосредственно от врача вашего ребенка, поделившись данными приложения с помощью автоматизированной электронной почты или текста.

И еще: теперь не нужно будить ребенка, чтобы измерить температуру тела. Достаточно направить прибор к уху и результат будет через 1 секунду.

Стоимость градусника Earmo  - 49 долларов США.

Подробнее об изобретении можно посмотреть в ролике: 

Фото: depositphotos

Читайте также

Семейный автомобиль: 9 преимуществ, которые расскажет мама с минивэном

Ты же мать: 10 навыков, которые должна освоить молодая мама

Когда ребенок похож на босса или шефство над родителями

Первые посетители: Анна Седакова восстанавливается после сложных третьих родов

Новое на сайте