Утренние ритуалы школьника, чтобы быстрее проснуться утром

Как же сложно после лета входить в привычный режим. 5 утренних ритуалов помогут просыпаться ребенку быстрее.

Впустите солнечный свет и воздух

Осенью уже меньше становится солнечного света, но им еще можно насладиться. Открыть шторы и окно, чтобы пробудиться – пожалуй, самое простое и действенное правило утреннего ритуала.

Потянуться

Медленные потягивания полезны для организма: они растягивают мышцы и помогают быстрее проснуться. Не стоит вскакивать с кровати после звонка будильника, 2-3 минуты нужны для того, чтобы настроить организм на пробуждение.

Зарядка

Зарядка улучшает кровообращение и  помогает организму проснуться. Выполняйте ее всей семьей, тогда для ребенка этот утренний ритуал не будет восприниматься, как наказание. Первым делом – подберите музыку, под которую будете выполнять несложные движения, второе – сделайте расписание, кто и в какой день «ведущий» зарядки.

Стакан воды и вкусный завтрак

Чтобы быстрее пробудить организм, первым делом нужно выпить стакан воды, после отправиться умываться, а потом  уже и приступить к завтраку. Первый прием пищи должен быть не только полезным, но и вкусным. Психологи говорят, что цветная пища в тарелке способна поднять настроение, поэтому можно приготовить омлет с болгарским перцем, помидорами и зеленью, а также какал с маршмеллоу.

семья

Сделайте что-то для вдохновения

Порой важны самые банальные вещи: обнять кота или собаку утром – вот и заряд вдохновения на день есть.

Дух соперничества

За каждый хорошо выполненный утренний ритуал – баллы. Папа не доел завтрак – минус бал, ребенок сделал зарядку – плюс 5 баллов. Кто к концу недели соберет наибольшее количество баллов, тот загадывает желание. Дух соперничества всегда бодрит и держит в тонусе.

Не включайте мультики ребенку

…иначе снова захочется спать. Утро – время общения с семьей, поэтому сразу переходите к следующему пункту.

Стройте планы на вечер

Чтобы день  пролетел максимально продуктивно и быстро, уже утром обсудите планы на вечер: ужин в ресторане, посещение выставки, соревнование с друзьями в онлайн игре и т.д.

Фото: depositphotos

Читайте также

Босоногое детство: мама-фотограф показала, как весело провести каникулы без гаджетов

Бессонница у беременной: 10 способов с ней справиться

Папа превращает рисунки своих сыновей в удивительных персонажей аниме

Бизнес в декрете: 7 удивительных историй украинских мам

Новое на сайте