Одеваемся по погоде: советы родителям, которые боятся простуды у детей весной

Весна – пора обманчивая и перед выходом на улицу задумываешься, как бы одеть ребенка, чтобы избежать неприятных последствий.

Прогноз погоды

Всегда руководствуйтесь погодой за окном. Не стоит легче одевать малыша в надежде, что вот солнце, сейчас прогреет хорошенько. Лучше одеть чуть теплее, и наблюдать за ребенком: если жарко, лучше снять один слой. Не поддавайтесь на близость лета – погода переменчива!

Одеяло

Собираясь на прогулку, не забудьте захватить с собой легкое одеяло. Погода меняется, и если сейчас светит солнышко, то к нему может добавиться прохладный ветер. Одеялко подстрахует!

ребенок на прогулке

Одежда

Руководствоваться правилом «на один слой больше, чем себе» нужно только в том случае, если ребенок предпочитает созерцать мир, сидя в коляске. Если ребенок уже активно познает окрестности, его нужно одевать так же, как и себя. Малышу, который двигается, будет явно жарко в дополнительной кофточке. Обязательно надеваем легкую трикотажную шапочку – освежающий весенний ветер, не такой безобидный, как может показаться.

Штаны на баечке, носки, майка, свитер или легкая кофта, шапка и легкая куртка или жилет – вот наша весенняя экипировка. Жилет кстати, отличный предмет весеннего гардероба! Для малышей поменьше самым оптимальным вариантом будет слип и легкий комбинезон и х/б шапочка.

Приятных прогулок!

Фото: shutterstock

Читайте также

Весело - значит громко: игры и эксперименты со звуком

Лучшие игры и игрушки для 6-месячного малыша

Веселое надувательство: игры и фокусы с воздушными шарами

Дошкольник изучает мир: исследования и новые игры

Новое на сайте