Время спать: ученые назвали еще одну причину, почему стоит укладывать детей пораньше

Когда ребенок засыпает - это значит, что родители могут побыть вдвоем, наступает заветное время тишины. Но для ребенка тоже полезно лечь спать пораньше.

Оказывается, если вы отправляете вашего малыша в постель в 8 часов вечера. это может принести пользу его здоровью через десятилетие.

Согласно новому исследованию, опубликованному в Journal of Pediatrics, у детей с меньшей вероятностью будет избыточный вес в подростковом возрасте, если они рано ложатся спать.

«Здоровый режим сна работает как защита от ожирения», сказала Сара Эндерсон, адъюнкт-профессор эпидемиологии в Университете штата Огайо, сообщает Today.com, добавив: «Дети дошкольного возраста, которые рано ложатся в возрасте до 8 лет, в два раза меньше, страдают ожирением через 10 лет. "

Почему детей нужно укладывать спать пораньше

Ученые изучили 977 детей в возрасте от полутора до четырех лет, в исследовании про взаимосвязь раннего ухода за детьми и развития молодежи. Те, кто ложился спать в 8:00, были менее склонны к ожирению в возрасте 15 лет. В частности, исследователи обнаружили всего 10 процентов детей, которые легли спать в 8:00 вечера. или ранее были ожирением, тогда как 16 процентов детей, чье время сна составляло от 10 часов вечера, страдали ожирением. Самое поразительное: 23 процента детей, которые легли спать в 11 часов вечера или позже, были с ожирением.

Стоит отметить, что, как долго дети спали каждую ночь, не измерялось; однако считается, что более ранний сон идет рука об руку со здоровым образом жизни и улучшением общих привычек.

Действительно, д-р Sangeeta Chakravorty, директор детской программы сна Детской больницы Питтсбурга UPMC, сказал Today.com: «Сон, аппетит и питание очень тесно связаны неврологически, потому что они оба являются биологическими источниками энергии"

Стоит отметить, что ранний отход ко сну не поможет сбросить лишний вес. Но суть заключается в том, что установление здоровых привычек сна, даже с младенчества, может иметь долгосрочные положительные последствия для детей. И оставить время для мамы, чтобы отдохнуть!

фото: shutterstock

Читайте также

Здоровая диета, сон, прогулки и еще несколько простых шагов по укреплению здоровья малышей

Куда ночь туда и сон: ученые назвали витамин, который помогает не забывать свои сны

Сон младенцев: советы, которые облегчат вам жизнь

Спать и высыпаться: что нужно знать про сон новоиспеченным родителям?

Новое на сайте