Коротко о воспитании: подборка ТED- лекций для родителей

Если вы хотите отдохнуть и расслабиться, но и провести время с пользой - посмотрите эти крутые TED-лекции о воспитании детей.

TED (technology, entertainment, design) - это очень популярный американский частный фонд, известный всему миру своими ежегодными конференциями. Миссия конференции - это распространение уникальных идей («ideas worth spreading»), на темы науки, искусства, дизайна, политики, культуры, бизнеса, глобальных проблем, технологий и развлечения. В список выступающих были Билл Клинтон], Нобелевские лауреаты, основатель Википедии и другие известные люди. Мы любим эти короткие лекции, и сегодня предлагаем вам послушать некоторые из них на родительскую тему.

Сознательное родительство - Шефали Цабари

Доктор Шефали Цабари — клинический психолог из Нью-Йорка. Автор книги «Сознательный родитель», выход которой произвёл революцию в жанре книг о воспитании, книга была  отмечена многочисленными премиями.

Три способа пробудить интерес к обучению- Рэмзи Мусаллам

Учитель химии Рэмзи Мусаллам понял, что истинное предназначение педагога состоит в воспитании любознательности. Рэмзи Мусаллам рассказывает о трёх способах пробудить интерес к обучению.

Диана Лауфенберг - Лучший способ учиться? На ошибках.

Диана Лауфенберг делится 3-мя неожиданными вещами, которые она поняла о процессе обучения. Думаем, тема обучения интересна не только в отношении детей, но и самим родителям надо понять, как это работает.

Адора Свитак – Чему взрослые могут научиться у детей

Адора Свитак –  писательница и общественный деятель из США, которой всего 14.. С самого раннего возраста девочка задумалась над проблемой образования и грамотности у детей и подростков. Послушайте ее речь. Это круто.

Джейми Оливер: Обучить каждого ребенка тому, что такое еда

Конечно, вы знаете Джейми Оливера, возможно, и ваши дети знают. Поэтому еще раз посмотрите его лекцию о том, что мы все должны знать о здоровом питании. Потому что это важно.

фото:depositphotos, видео: Youtube

Читайте также

Сложности воспитания: что чувствует мама, если ребенок говорит, что не любит - и как быть дальше

Путь к гармоничному воспитанию ребенка: книга «Досить істерик!»

Дети и деньги: правила финансового воспитания для родителей

Svitlo.Kids приглашает на курс по воспитанию и развитию детей

Новое на сайте