Существуют ли Дед Мороз и Святой Николай? - блогер о том, как говорить с ребенком о зимних чудесах

Мама-блогер Елена Стронг уверена, что зимние чудеса должны случаться и к каждому ребенку зимой приходит удивительный волшебникю

В детстве все мы с нетерпением ждали Деда Мороза с мешком подарков и с замиранием сердца про себя повторяли « хоть бы та кукла, хоть бы та кукла!». И когда видели под елкой заветный подарок, убеждались, что чудеса бывают!

Письмо деду Морозу

Когда я рассказала дочери о том, что можно написать письмо дедушке Морозу, она принесла мне листок бумаги с ручкой и сказала: « Ты пиши, а я буду диктовать!». Надиктовано мне было три вида единорогов, щенячий патруль, куколки ЛОЛ, принцессы Жасмин и Анна и хвостик как у Ариэль. Я вспомнила себя в свой девятый день рождения и как я радовалась обычным карандашам. А теперь этим уже четырёхлетку не удивишь. Wish list у девочки серьезный, не каждому Деду Морозу по карману.

Потом я ей объяснила, что Дед Мороз даёт подарки за стихи и хорошее поведение. С первым проблем не возникло. На втором пункте Еву заклинило и она задумалась, хорошо ли она себя вела, а потом многозначительно вынесла вердикт: «Я, конечно же, хорошо себя вела, это все Марик!».

дед мороз санта клаус

Маленькое чудо

Ева сидит смотрит предновогодние мультики, заряжается настроением, заходит в комнату:

- Когда к нам придёт Николай?

Я отрываясь от работы:

- Какой Николай?

- Мама ты что? Ну Николай  приходит и кладёт подарки под подушку! – развела руками Ева, - когда его ожидать, я уже готова!

Счастливый ребёнок. Столько радости и счастья было в ее глазах, когда я ей объяснила кто такой святой Миколай и к каким деткам он приходит и оставляет подарки под подушкой. В течении часа я смогла насладится хорошим поведением, ведь этот святой приходит с подарками только к послушным деткам, остальным он оставляет под подушкой прутики!

Подарить детям маленькое ( или большое в зависимости от возраста и запросов) чудо и заставить поверить в магию зимней поры – бесценно. Даже если у Деда Мороза голос совсем как у папы или дяди Вити :-)

фото:depositphotos

Читайте также

План на Новый год – не навредить ЖКТ: 6 правил , которые помогут не объедаться

Новый год без опасности: гирлянды, игрушки, салюты - как защитить своего ребенка

Модные детские салаты на Новый год : 3 интересных рецепта

Кому подсказку: 7 идей для подарков на Новый год на разные вкусы и возраст

Новое на сайте