Житейские истины на страницах книги книга «Байки. Григорий Сковорода»: обзор мамы

Басни – один из способов донести истину, особенно, детям. Если вам попадет в руки книга «Байки. Григорий Сковорода», она станет настольной.

Когда у меня родилась дочь, я четко решила, что только живое общение и никаких мультиков минимум до 1 года. Я четко помню свой первый день после роддома дома. Я читала книгу дочери… День за днем и это вошло в привычку. (у меня). Я читала, она слушала. Потом месяца в 3 дочь начала проявлять интерес к картинкам: смотреть, водить пальчиком, останавливаться на каждой, а в 4 сама переворачивала листы. К году у нас собралась внушительная библиотека. Книги на полках не помещались, поэтому стояли стопками на полу. Дочь их пересматривала бесконечно. К слову, ни одной порванной книги. Все целые и на вид как будто только купленные. Книги были с нами и дома, и в гостях, и на улице. Сказать, что я рада такому выбору дочери – это ничего не сказать.

Когда дочери исполнился 1.11, в руки попала книга  «Байки. Григорий Сковорода», издательства «Vivat». В этой книге басни Г.Сковороды адаптированы для малышей, а сделал это знаток творчества гениального украинского писателя профессор Леонид Ушкалов.

«Байки. Григорий Сковорода»

В книге 29 басен, каждая несет мораль. Сначала я читаю дочери, а потом мы обсуждаем. В баснях простые житейские истины, которые мы, взрослые, часто забываем, или у нас нет времени вспоминать, или мы слишком устали, или просто был тяжелый день, месяц, год…

«Байки. Григорий Сковорода»:

С ребенком снова возвращаешь себя в мир справедливости, тотальной честности и искренности. В баснях нет четкого совета «как жить дальше», но есть совет «как жить правильно».

«Байки. Григорий Сковорода»:

Отдельного внимания заслуживают иллюстрации, которые создал Иннокентий Коршунов. Создается впечатление, что персонажи как будто оживают на страницах книги. Смотришь на них – они правда настоящие. И мой личный совет, обратите внимание на глаза. Просто всмотритесь.

«Байки. Григорий Сковорода»:

«Байки. Григорий Сковорода»:

«Байки. Григорий Сковорода»:

Книга «Байки. Григорий Сковорода» - это отличный подарок не только ребенку от 0+, но и взрослому.

«Байки. Григорий Сковорода»:

Читайте также

Чтение как терапия: 14 книг, которые нужны всем любящим мамам и их детям

Круто в кубі: три книги про круті науки, які відтепер набагато легше полюбити

Магия простых радостей: как одна книга может изменить жизнь и наполнить ее энергией

Непосидючка: крута українська книга про біг для дітей від авторки-бігунки

Новое на сайте