Какие открытия сделала мама двоих детей?

Быть мамой двоих - непросто, но интересно. Каждый день происходит что-то новое, даже если это поломанная игрушка или разбитая тарелка. С детьми жизнь не стоит на месте и, наблюдая за ними, я сделала несколько открытий.

Прощай, диван!

Если с первым ребенком можно было еще позволить себе роскошь, например, полежать на диване с хорошей книгой или просто просматривать ленту новостей, то с появлением второго об этом даже не приходится мечтать! Ритмы сна у деток совпадают редко, поэтому, когда один спит, второй развлекается с мамой!

Долгие сборы

Между решением пойти погулять и, собственно, выходом на улицу в среднем проходит минут 40. Собрать всех и удовлетворить желания попить, пописать, потом снова попить, «мама, Марик покакал», мне холодно, не нравится платье и так бесконечное множество вариантов.

Они, несомненно, будут бороться за внимание мамы…

Детскую ревность исключить полностью невозможно, они будут перетягивать на себя внимание мамы всеми возможными способами. И не дай Бог, заострить на ком-то внимание выше положенного максимума! У Евы (старшая, 3 года) - этот максимум секунд 10, потом не выдерживают нервы и она всячески старается привлечь мое внимание.Чаще всего залазит мне на колени.

дети

…но, несмотря на это, будут любить друг друга

Связь между детьми просматривается уже с самого раннего возраста. Ева очень нежничает с Марком, обнимает и целует его, помогает кормить его из бутылочки и даже делится игрушками, а Марк просто глаз с нее не спускает, хочет поскорее уже присоединиться к играми с сестричкой!

Фантазия двоих будет безграничной

Когда Ева выкинула из балкона мишку, аргументируя это тем, что он полетел искать Луну, я надеюсь, что  через несколько лет они не отправят таким образом в космос нашу собаку!

Ева сможет передать свой опыт

Как кушать с ложки, ходить на горшок и говорить – это все Марк будет перенимать от старшенькой. Впрочем, как не слушаться родителей и баловаться - это тоже!

Я справлюсь со всем

Появление второго ребенка еще более дисциплинировало меня, отточило мою организованность практически до идеала (иногда забываю положить запасной подгузник в коляску, когда идем на прогулку), придало уверенности в собственных силах и оптимизма, ведь смотря на своих карапузов, которые радуются простым вещам, и сама начинаешь замечать в маленьких повседневных событиях что-то прекрасное!

Фото: depositphotos

Читайте также

Все про купание во время беременности: как и где плавать?

Шанс есть: диета с низким содержанием углеводов поможет улучшить фертильность

Верю-не верю: опровергаем самые распространенные мифы о подгузниках

Как им это удалось? Эстонские дети - самые образованные в Европе. 10 факторов успеха

Новое на сайте